М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Dara005
Dara005
22.04.2020 09:34 •  Алгебра

Прочитайте текст экскурсия по заповеднику расположенный справа. Для ответа на вопрос отметьте нужное варианты ответов. Какие утверждения НЕВЕРНЫ? 1. Все перемещения по маршруту заняли у туристов 4 часа.
2. Всего за день туристы преодалели 20 км.
3. В 12ч 30 мин туристы находились от турбазы на расстоянии 12 км.
4. Туристы прибылли в лесной лагерь в 20 ч.
5. Скорость движения на участке 3 равнялась 16км/ч.
6. Все путешествие у туристов заняло 10ч.
С объяснениями
!


Прочитайте текст экскурсия по заповеднику расположенный справа. Для ответа на вопрос отметьте нужное

👇
Ответ:
graulity
graulity
22.04.2020
Давайте поочередно проанализируем каждое утверждение и проверим, является ли оно верным или неверным.

1. Все перемещения по маршруту заняли у туристов 4 часа.
- Это утверждение нельзя считать верным или неверным, так как в тексте нет информации о времени, затраченном на перемещения. Поэтому мы не можем дать определенного ответа.

2. Всего за день туристы преодолели 20 км.
- В тексте не указано, что за день туристы преодолели 20 км. Мы можем сказать, что это утверждение неверное.

3. В 12ч 30 мин туристы находились от турбазы на расстоянии 12 км.
- В тексте сказано, что в 12:30 туристы находились от турбазы на расстоянии 12 км. Поэтому это утверждение можно считать верным.

4. Туристы прибыли в лесной лагерь в 20 ч.
- В тексте не указано, что туристы прибыли в лесной лагерь в 20 ч. Мы можем сказать, что это утверждение неверное.

5. Скорость движения на участке 3 равнялась 16 км/ч.
- В тексте не указано, скорость движения на участке 3. Мы можем сказать, что это утверждение неверное.

6. Все путешествие у туристов заняло 10 ч.
- В тексте не указано, что все путешествие у туристов заняло 10 ч. Мы можем сказать, что это утверждение неверное.

Итак, утверждения, которые можно считать неверными, это 2, 4, 5 и 6.
4,4(96 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ