В решении.
Объяснение:
Марина Павловна внимательно изучает цены в каталогах, прежде чем пойти за покупками. На сей раз она составила таблицу с ценами на продукты для выпечки из разных магазинов. Мука продаётся килограммами, а дрожжи и ванилин — пакетиками по 10 г.
Магазин мука, 1 кг дрожжи, 10 г ванилин, 10 г
«Пекарь» 52 13 14
2*52=104 2*13=26 4*14=56
Итого: 186 - 18,6 (скидка 10%) = 167,4 (руб.);
«Повар» 46 12 17
2*46=92 2*12=24 4*17=68
Итого: 184 руб.
«Булка» 45 15 12
2*45=90 - 2*15=30 4*12=48
-9 (скидка 10%)=81
Итого: 159 руб.
Для булочек к чаю ей нужно купить 2 кг муки, 2 пакетик(-а) дрожжей, 4 пакетик(-а) ванилина. При этом она знает, что в «Пекаре» скидка 10% на все три продукта, а в «Булке» — 10% на муку. Вычисли, в каком магазине Марина Павловна сможет сделать наименее выгодные покупки. В ответ внеси суммарную стоимость покупки.
ответ: наименее выгодная покупка в магазине "Повар".
2. а) у13 б) b15*b11 = b16
3. -9a²b9/ степень - 9
4. Парабола, ищи в интернете. х=4, значит у= 16
6. a) 25*а8*b7*(0,2*a2*b4)=5*a10*b11; б) записано непонятно, невозможно разобрать.
8. (8*(10n+2)) * (4*(10n-1)) = 32(10n+2)(10n-1) = 3200n²+320n-64
(8*(10n+2)) ÷ (4*(10n-1)) = (20n+40)/(10n-1)