Решаем методом сложения! Первое уравнения умножаем на 4,а второе на минус 1 (чтобы избавиться от игриков),получается: {8х+4у-8=0 {-3х-4у+7=0; 5х-25=0;5х=25;х=5 Подставляем найденный икс в любое уравнение,например 3х+4у-7=0; 3*5+4у-7=0; 4у=8;у=2. ответ (5;2)
2) Постоянная функция задается на множестве всех действительных чисел формулой , гдеC – некоторое действительное число. Постоянная функция ставит в соответствие каждому действительному значению независимой переменной x одно и то же значение зависимой переменной y – значение С. Постоянную функцию также называют константой.Графиком постоянной функции является прямая, параллельная оси абсцисс и проходящая через точку с координатами (0,C). Для примера покажем графики постоянных функций y=5,y=-2 и , которым на рисунке, приведенном ниже, отвечают черная, красная и синяя прямые соответственно.
Свойства постоянной функции.Область определения: все множество действительных чисел.Постоянная функция является четной.Область значений: множество, состоящее из единственного числа С.Постоянная функция невозрастающая и неубывающая (на то она и постоянная).Говорить о выпуклости и вогнутости постоянной не имеет смысла.Асимптот нет.Функция проходит через точку (0,C) координатной плоскости.