М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
promes2710
promes2710
03.06.2022 15:11 •  Алгебра

Представьте выражение в виде квадрата одночлена 1) 2) 3) 4)

👇
Ответ:
princhesnurss
princhesnurss
03.06.2022
36 m^{2} =(6 m )^{2}
4,5(75 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Gergoo
Gergoo
03.06.2022

ответ:

в старых летописях упоминается, что в киеве правил олег. он совершил удачные походы на царьград, в сторону каспийского моря, освободив земли от набегов хазар, а для купцов заключил с византией выгодный торговый договор.

о князе олеге было сложено много песен, легенд и преданий. народ воспевал его мудрость, умение предсказывать будущее, его талант великолепного военачальника, умного, бесстрашного и находчивого. например, когда греки перекрыли цепями босфорский пролив, олег поставил ладьи на колеса и войско к царьграду.

великий поэт александр сергеевич пушкин воспел подвиги князя олега в "песни о вещем олеге". а. с. пушкин рассказывает о нем как о былинном богатыре. олег много совершал походов, много сражался, но судьба берегла его.

пушкин любил и знал , "предания веков". в легенде о князе олеге и его коне поэта заинтересовала тема рока, неизбежности предначертанной судьбы. но стихотворение не только об этом. в нем звучит и гордая уверенность в праве поэта на свободное следование своей мысли, и созвучная древнему представлению вера в то, что поэты провозвестники высшей воли.

волхвы не боятся могучих владык,

и княжеский дар им не нужен.

правдив и свободен их вещий язык

и с волей небесною дружен.

правду нельзя ни купить, ни обойти. олег избавляется, как ему кажется, от угрозы смерти, отсылает коня, который должен, по предсказанию кудесника, сыграть роковую роль. но через много лет, когда он думает, что опасность миновала конь мертв, судьба настигает князя. он трогает череп коня:

из мертвой главы гробовая змея,

шипя, между тем выползала.

рассказанная а. с. пушкиным легенда о славном князе олеге наводит на мысли о том, что у каждого своя судьба, ее не обманешь, и друзей своих нужно любить, беречь и не расставаться с ними при жизни.

4,7(23 оценок)
Ответ:
Элечка5556
Элечка5556
03.06.2022

Из города А в город В выехали одновременно навстречу друг другу два автобуса. Расстояние между городами 180 км. Известно, что автобусы встретились через 2 часа. С какой скоростью двигался первый автобус, если ему потребовалось на прохождение всего пути на 54 минуты меньше, чем второму автобусу? ответ дайте в км/ч.

ответ:   50 км/ч.

Объяснение:    54 мин = 54/60 ч = 9/10 ч

Пусть скорость первого автобуса  x км/ч , второго_км/ч

Можем составить систему уравнений :

{ 2x+2y =180 ;                 { 2(x +y)=2*90 ;             {y =90 - x ;        

{180/y - 180 /x =9/10.  {9 *20(1/y-1/x ) = 9/10      {200(1/y -1/x) = 1 .

- - - - - - -

200( 1/(90 -x)- 1 /x )   = 1  ⇔  200( x -90+x)/ =x(90 -x) ⇔

200(2x -90) =x(90 - x)  ⇔ 400x -18000 = 90x -x²⇔

x² +310x -18000 =0    D =310² +4*1800 =96100 +72000=168100=410²

x₁ , ₂ = (-310±410) /2  

x₁ = 50 ( км/ч )   ,    x₂= -360 < 0 _посторонний корень

4,4(32 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ