М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1246881
1246881
04.02.2021 14:54 •  Алгебра

Докажите что число 2015+2014*2015*2016 является кубом целого чмсла

👇
Ответ:
san4ez77
san4ez77
04.02.2021
Решениеееееееееееееееееееееееееееееееее

Докажите что число 2015+2014*2015*2016 является кубом целого чмсла
4,8(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
лилька123
лилька123
04.02.2021
В) х=4,8.  у= -2,1
1/2х-у = 1/2 * 4.8 - (-2.1) = 1/2 * 4 целых 8/10 + 2 целых 1/10 = 1/2 * 48/10 + 21/10 = 24/10 + 21/10 = 45/10 = 9/2 = 4 целых 1/10

г) х= -4,4. у= -3.
1/2х - у = 1/2 * (-4.4) - (-3) = - 1/2 * 4 целых 4/10 + 3 = - 1/2 * 44/10 + 3 = - 22/10 + 3/1 = - 22/10 + 30/10 = 8/10 = 4/5

27. Известно, что при некоторых значениях a и b значение выражения a-b равно 4. Чему равно при тех же a и b выражение 12/b-a + 16/(b-a)²?
Если а-б = 4, тогда б-а = - 4
 12/b-a + 16/(b-a)² = 12/4 + 16/4² = 3/1 + 16/16 = 3 + 1 = 4 

28. Вычислите значение выражения:

а) ах-3у при а=10, х= -5, у= -1/3
10 * (-5) - 3(-1/3) = -50 + 1 = - 49

б) ах+bх+с при а=1/2, х=2, b=-3, с=5,8.
1/2 * 2 - 3 * 2 + 5.8 = 1 - 6 + 5.8 = 0,8
4,5(63 оценок)
Ответ:
Ejdkw
Ejdkw
04.02.2021
Первый сказал, что если не считать него, то было либо 1005 л, либо 1001 л и 1006 р, или 1002 р
вттрой - 1000 л, или 1004 л, и 999 р, или 1003 р.
возможны такие варианты событий:
1 - л
2- л
или
1 - р
2- р
или
1 - р
2 - л
или
1 - л
2 - р
рассмотрим их все.
если оба из них лжецы, то это неверная ситуация, т.к. по условию лжецы врут на 2 цифры, а когда их спросили, сколько проживает рыцарей, они ответили 1004 и 1001, что невозможно, т.к. если бы они были лжецами, то без них проживало бы 1006 р или 1002 (по словам первого) и 1003 или 999 по словам второго, что невозможно, т.к. эти числа не совпадают.
если оба рыцари, то это тоже неверная ситуация, т.к. первый назвал 1004 рыцарей без него, а второй - 1001 рыцарь без него, что несоответствует действительности, т.к. рыцарь всегда говорит правду, а числа 1004 и 1001 не равны.
если первый рыцарь, а второй лжец, то это тоже неверная ситуация, т.к. тогда без рыцаря было 1004 р, а по словам лжеца, было бы 999р или 1003р, что тоже невозможно, т.к. числа не совпадают.
рассмотрим последний вариант, что первый лжец, а второй - рыцарь. тогда, без лжеца было бы 1002 рыцаря, или 1006, и без рыцаря 1001 р, но если прибавить к 1001 рыцаря, коиорый с нами говорил, получится, что на острове 1002 рыцаря, т.к. эта цифра совпадает с цифрой лжеца, и лжец посчитал без себя только кол-во лжецов, так что верный ответ - 1002 рыцаря.
4,4(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ