М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
eva444786
eva444786
23.06.2021 00:48 •  Алгебра

Найти сумму корней уравнения х3-5х2+4х=0

👇
Ответ:
Anyakeklol1314
Anyakeklol1314
23.06.2021
Х^3-5x^2-4x+20=0  объединяем два первых слагаемых и выносим хв квадрате за скобку, в двух других выносим 4 и получаемX^2(x-5)-4(x-5)=0(x^2-4)( x-5)=0либо x^2-4=0 либо х-5=0x^2=4            х=5 x=2 или -2ответ х=2,-2,5  вот 
4,7(97 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mailrujl
mailrujl
23.06.2021

1) 3a - 27/4a-36

в числителе выноси общий множитель 3 а в знаменателе 4

и будет 3(а - 9)/4(а - 9) и то что в скобках сокращаем (потому что оно одинаковое) = 3/4

2) 11(d+6)^8 / 88(d+6) = (d+ 6)^8/8

4) Приведи дроби x^2 / x^2−u2 и x−u / 7x+7u к общему знаменателю.

5. 7x^2 / 7(x+u)(x−u)   и x^2−2xu+u^2 / 7(x+u)(x−u) (правильный)

5)  3x / x−11 и 8y / x+11

4. 3x^2+33x / x^2−121  и 8yx−88y / x^2−121 (правильный)

Сократите дробь 5m+an−5n−am / a^2−10a+25 до знаменателя 5−a

5m+an−5n−am / a^2−10a+25 = (5 - а)(m - n)/(5 - a)^2 = m - n/ 5 - a

4,5(19 оценок)
Ответ:
angelochekbobi
angelochekbobi
23.06.2021
Дано:
1 кг - 80 руб.
1 кг 750 г - ? руб.
Сдача с 200 руб. -? руб.
Решение
1 кг = 1000 грамм, отсюда 1 г = 0,001 кг
1 кг 750 г = 1 кг + 750*0,001 кг = 1 кг + 0,75 кг = 1,75 кг
1) 1,75 *80 = 140 (рублей) - заплатила Маша за 1,75 кг клубники.
2) 200-140=60 (руб.) - получила Маша сдачи.
ОТВЕТ: Маша получила сдачи 60 рублей.
--------------------------

Можно рассчитать стоимость покупки при дробей (если проходили их по школьной программе).
Маша купила 1 кг 750 грамм клубники:
за 1 кг она заплатила 80 рублей.
за 750 грамм= \frac{750}{1000} =  \frac{3}{4} кг она заплатила: 80*  \frac{3}{4} =  \frac{80*3}{4} = 60 рублей.
Всего 80+60=140 рублей.
4,6(70 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ