М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kasper121314
kasper121314
20.02.2023 16:10 •  Алгебра

Лодка км против течения реки, а затем 6 км по течению, затратив навесь путь 1 час. найдите собственную скорость лодки (в км/ч), если известно, что она была постоянна во время всего пути, а скорость течения реки 4 км/ч.

👇
Ответ:
mixtalalai2017
mixtalalai2017
20.02.2023
Пусть х км/ч собственная скорость лодки , тогда
\frac{2}{x-4} + \frac{6}{x+4}=1;x \neq б 4 \\ 
2(x+4)+6(x-4)= x^{2} -16 \\ 
2x+8+6x-24= x^{2} -16 \\ 
 x^{2} -8x=0 \\ 
x(x-8)=0 \\ 
x=0;x=8 \\ 


x=0 -не удовлетворяет условию
8км/ч собственная скорость
4,4(75 оценок)
Ответ:
eriksan1
eriksan1
20.02.2023
х км/ч - собственная скорость лодки;
(х + 4) км/ч - скорость лодки по течению реки;
(х - 4) км/ч - скорость лодки против течения реки.
\frac{2}{x-4} + \frac{6}{x+4} =1 \\ \\ 2(x+4)+6(x-4)=(x+4)(x-4) \\ 2x+8+6x-24= x^{2} -16 \\ 8x-16= x^{2} -16 \\ 8x= x^{2} \\ x=8 (км/ч) - собственная скорость лодки.
ответ: 8 км/ч.
4,7(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
minnegulovdamir
minnegulovdamir
20.02.2023

Объяснение:

бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение

лжецы( не могут произносить истинных утверждений)

значит их 3*6 =18  потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут

и дать правду что они лжецы тоже

рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос

обычные люди( могут говорить всё что угодно)  5 номинаций умноженных на 6 = 30

и того

обычные люди-30

лжецы -18

рыцари и бояки от 1 до 6

обратимся к условию

"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"

5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего

значит предположим что

рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)

бояка-1 задающий вопрос

лжецов и обычных можем предположить что по 9

4,8(37 оценок)
Ответ:
DoVInterER
DoVInterER
20.02.2023

Объяснение:

бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение

лжецы( не могут произносить истинных утверждений)

значит их 3*6 =18  потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут

и дать правду что они лжецы тоже

рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос

обычные люди( могут говорить всё что угодно)  5 номинаций умноженных на 6 = 30

и того

обычные люди-30

лжецы -18

рыцари и бояки от 1 до 6

обратимся к условию

"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"

5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего

значит предположим что

рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)

бояка-1 задающий вопрос

лжецов и обычных можем предположить что по 9

4,6(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ