М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rozettak
rozettak
03.05.2023 05:54 •  Алгебра

Решите, если сможете. найти значения x, при которых значение производной функции f (x) равно 0 1) f(x) = 3x^4-4x^3-12x^2 3) f(x) = (x^2+3) (2x^2+5)

👇
Ответ:
Slime28052006
Slime28052006
03.05.2023
F'(x)=0, x=?
1. f'(x)=(3x⁴-4x³-12x²)'=3*4x³-4*3x²-12*2x=12x³-12x²-24x/
12x³-12x²-24x=0
12x*(x²-x-2)=0
12x=0 или x²-x-2=0
    x=0         x=-1;2
ответ: f'(x)=0 при x=-1; 0;2

2. f'(x)=((x²+3)*(2x²+5))'=(2x⁴+11x²+15)'=8x³+22x+0
8x³+22x=0
2x*(4x²+11)=0
2x=0  или 4x²+11=0
x=0          4x²=-11 корней нет
ответ: f'(x)=0 при x=0
4,5(70 оценок)
Ответ:
amitas
amitas
03.05.2023
1)f`=3*4x³-4*3x²-12*2x=12x³-12x²-24x=12x(x²-x-2)=12x(x-2)(x+1)
12x(x-2)(x+1)=0
при х=0  х=2   х=-1   производная равна 0
4,7(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
minnegulovdamir
minnegulovdamir
03.05.2023

Объяснение:

бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение

лжецы( не могут произносить истинных утверждений)

значит их 3*6 =18  потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут

и дать правду что они лжецы тоже

рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос

обычные люди( могут говорить всё что угодно)  5 номинаций умноженных на 6 = 30

и того

обычные люди-30

лжецы -18

рыцари и бояки от 1 до 6

обратимся к условию

"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"

5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего

значит предположим что

рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)

бояка-1 задающий вопрос

лжецов и обычных можем предположить что по 9

4,8(37 оценок)
Ответ:
DoVInterER
DoVInterER
03.05.2023

Объяснение:

бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение

лжецы( не могут произносить истинных утверждений)

значит их 3*6 =18  потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут

и дать правду что они лжецы тоже

рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос

обычные люди( могут говорить всё что угодно)  5 номинаций умноженных на 6 = 30

и того

обычные люди-30

лжецы -18

рыцари и бояки от 1 до 6

обратимся к условию

"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"

5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего

значит предположим что

рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)

бояка-1 задающий вопрос

лжецов и обычных можем предположить что по 9

4,6(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ