М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Карташова111
Карташова111
06.09.2020 12:50 •  Алгебра

Решить с объяснением. не смог найти свойств/объяснений про логарифмы в степенях. если кто знает напишите их или ссылку дайте

👇
Ответ:
VitaKoroleva851
VitaKoroleva851
06.09.2020

log_{ {a}^{n} }(b) = \frac{1}{n} log_{a}(b) \\ log_{a}( {b}^{n} ) = n \times log_{a}(b) \\ {a}^{ log_{a}(b) } = b

{5}^{ log_{ {5}^{2} }({7}^{2} ) } = {5}^{ log_{5}(7) } = 7

{5}^{3} \times {5}^{ log_{5}(2) } = 125 \times 2 = 250

4,4(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Spasibozaotvet4
Spasibozaotvet4
06.09.2020

Пусть А - общее к-во квартир в Альфа

         М - в Омега.

Тогда

0,21*А - к-во 1-комнатных квартир в Альфа (21%=0,21)

0,49*М - к-во 1-комнатных квартир в Омега (49%=0,49)

Всего однокомнатных квартир в 2 домах (0,21*А+0,49*М)

Всего квартир в 2 домах (А+М)

А процент 1-комнатных в двух домах

(0,21*А + 0,49*М)/(А+М) и он нам известен, он равен 23%=0,23

Получаем уравнение

(0,21*А + 0,49*М)/(А+М) = 0,23

0,21*А + 0,49*М = 0,23*А + 0,23*М

0,49*М - 0,23*М = 0,23*А - 0,21*А

0,26*М = 0,02*А       (умножим на 100 и разделим на 2)

13*М = А

Значит в Альфе в 13 раз больше  квартир, чем в Омеге.

4,8(64 оценок)
Ответ:
student87432467
student87432467
06.09.2020

1). Обозначим стоимость 1 кг сахара за х

Известно, что 2 кг сахара стоят на 1 рубль меньше, чем 9 кг соли

Стоимость 2 кг сахара равна 2х

Стоимость 9 кг соли равна 2х + 1

Следовательно, стоимость 1 кг соли равна

(2х + 1)/9

2). За 10 кг сахара и 7 кг соли заплатили 255 рублей.

Следовательно, имеем уравнение:

10х + 7*(2х + 1)/9 = 255

Решим это уравнение. Умножим обе части на 9

90х + 7*(2х + 1) = 2295

Раскроем скобки

90х + 14х + 7 = 2295

104х = 2288

х = 22

3). Итак, один кг сахара стоит 22 руб.

По формуле из 1) найдем стоимость 1 кг. соли:

(2х + 1)/9 = (2*22 + 1)/9 = 45/9 = 5 руб.

1 кг сахара стоит 22 руб.

1 кг соли стоит 5 руб.

4,4(21 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ