М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
9989744524081
9989744524081
04.09.2020 00:32 •  Алгебра

За 6кг яблок и 3кг черешни заплатили 870р. сколько стоит 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг черешни, если 5кг дороже чем 2кг черешни на 140р

👇
Ответ:
SleaM4ik
SleaM4ik
04.09.2020

1 кг яблок - x (руб), 1 кг черешни  - y (руб) .

1)5x - 2y = 140\\\\5x=140+2y\\\\x=28+0,4y\\\\2)6x+3y=870\\\\6*(28+0,4y)+3y=870\\\\168+2,4y+3y=870\\\\5,4y=702\\\\y=130x=28+0,4*130=28+52=80

ответ : 1 кг яблок стоит 80 руб, а 1 кг черешни стоит 130 руб.

4,7(11 оценок)
Ответ:
shurakonstantinova
shurakonstantinova
04.09.2020

130 р стоит 1 кг черешни

80 р стоит 1 кг яблок

Объяснение:

Решение в приложении


За 6кг яблок и 3кг черешни заплатили 870р. сколько стоит 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг черешни, ес
4,5(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Bollsav
Bollsav
04.09.2020

ответ:

объяснение:

интуиция мне подсказывает, что требуетс это:  

1/(6а-4b) - 1/(6a+4b) + 3a/(9a^2 - 4b^2)  

 

т. к.  

6a-4b = 2*(3a-2b)  

6a+4b = 2*(3a+2b)  

9a^2 - 4b^2 = (3a-2b)(3a+2b) - разность квадратов  

то общим знаменателем дроби будет 2(3a-2b)(3a+2b)  

 

в числителе дроби будет:  

2(3a+2b) + 2(3a-2b) + 2*3a = 6a + 4b + 6a - 4b + 6a = 18a  

 

дробь окончательно:  

 

18a/2(3a-2b)(3a+2b) = 9a/(9a^2 - 4b^2)  

 

ответ:  

 

9а  

9a^2 - 4b^2

4,8(89 оценок)
Ответ:
alyena2802
alyena2802
04.09.2020
4х²=2х-3
4х²-2х+3=0         
D=(-2)²-4×4×3=4-48=-44        D<0, уравнение не имеет корней
----------------------------------------------------------------------------
5х²+26х=24
5х²+26х-24=0
D=26²-4×5×(-24)=676+480=1156          D>0
х₁=\frac{-26+ \sqrt{1156} }{2*5}= \frac{-26+34}{10} = \frac{8}{10}=0,8
х₂=\frac{-26- \sqrt{1156} }{2*5}= \frac{-26-34}{10}= \frac{-60}{10}=-6
х₁=0,8
х₂=-6
-------------------------------------------------------------------------
3х²-5х=0
D=5²-4×3×0=25-0=25          D>0
х₁=\frac{-(-5)+ \sqrt{25} }{2*3}= \frac{5+5}{6}= \frac{10}{6}=1,667
х₂=\frac{-(-5)- \sqrt{25} }{2*3}= \frac{5-5}{6} \frac{0}{6}=0
х₁=1,667
х₂=0
--------------------------------------------------------------------
6-2х²=0
-2х²+6=0
D=0²-4×(-2)×6=0+48=48        D>0
х₁=\frac{-0+ \sqrt{48} }{2*(-2)} = \frac{-0+6,928}{-4}=-1,732&#10;
х₂=\frac{-0- \sqrt{48} }{2*(-2)}= \frac{-0-6,928}{-4}= \frac{-6,928}{-4}=1,732
х₁=-1,732
х₂=1,732
------------------------------------------------------------------
t²=35-2t
t²+2t-35=0
D=2²-4×1×(-35)=4+140=144
t₁=\frac{-2+ \sqrt{144} }{2*1}= \frac{-2+12}{2}= \frac{10}{2}=5
t₂=\frac{-2- \sqrt{144} }{2*1}= \frac{-2-12}{2}= \frac{-14}{2}=-7
t₁=5
t₂=-7
4,6(84 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ