величинами а) путем пройденным автомашиной с постоянной скоростью и временем ее движения б) стоимостью товара купленного по одной цене и его количеством в) площадь квадрата и длиной его стороны г) массой стального бруска и его объем д) числом рабочих выполняющих с одинаковой производительностью труда некоторую работу,и временем выполнения этой работы е) стоимость товара и его количеством купленным на определенную сумму денег ж) возрастом человека и размером его обуви з) объем куба и длиной его ребра и) периметром квадрата и длиной его стороны к) дробью и ее знаменателем ,если числитель не изменяется л) дробью и ее числителем ,если знаменатель не изменяется.
ответ или решение1
Никонова Мария
1). Прямо пропорциональные зависимости между величинами: а) путем пройденным автомашиной с постоянной скоростью и временем ее движения; б) стоимостью товара купленного по одной цене и его количеством; г) массой стального бруска и его объем; и) периметром квадрата и длиной его стороны; л) дробью и ее числителем, если знаменатель не изменяется.
2). Обратно пропорциональные зависимости между величинами: д) числом рабочих выполняющих с одинаковой производительностью труда некоторую работу, и временем выполнения этой работы; е) стоимость товара и его количеством, купленным на определенную сумму денег; к) дробью и ее знаменателем, если числитель не изменяется;
3). Не является пропорциональными зависимостями между величинами: в) площадь квадрата и длиной его стороны; ж) возрастом человека и размером его обуви; з) объем куба и длиной его ребра
(x-y)(x+y) = x²-y².
(m+2n)(m-2n) = m²-4n².
(a+5)(a-5) = a²-25.
(2x-0,7y²)(0,7y²+2x) = 4x²-0,49y⁴.
2.
4a(a-3)-(5+a)(5-a) = 4a²-12a-25+a² = 5a²-12a-25.
3.
(x-3)(x+3)+2x = x²-1
x²-9+2x = x²-1
x²+2x-x² = -1+9
2x = 8
x = 4
ответ : 4.
4.
4c²-1 = (2с-1)(2с+1).
a³-9a = а(а²-9) = а(а-3)(а+3).
k³-k² = k²(k-1).