М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
oleg34643
oleg34643
14.08.2021 23:10 •  Алгебра

Какое из чисел √40; √0,4; √0,04; √4000 являются рациональным и почему

👇
Ответ:
MAXXB
MAXXB
14.08.2021
0,04 - так как только оно извлеквется из под корня , получается 0,2 . А все остальные иррациональные - не извлекаются из под корня
4,4(44 оценок)
Ответ:
anastasiasestak
anastasiasestak
14.08.2021
0,04
Потому что если вывести из под корня то будет 0,2
А у всех остальных будет не полной десятичной дробью
Но точно я не могу сказать
4,6(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
33333ц
33333ц
14.08.2021
Если тебя волнует , только проходит ли график через эту точку,то не надо его строить (сама понимаешь ,числа большие) просто запомни, что -15 это x , а -16 это y.подставляешь вместо переменных , -16=-15-1,-16=-16  =>график функции проходит через эту точку. Ну а построить легко , сначала смотрим на число без икса и следовательно отмечаем его на оси игрек(т.к. y= -1) , а икс показывает на сколько клеток нужно подняться, (запомни подняться) так как , чтобы подняться нужно отступить на одну клетку вправо, но её в расчёт мы не берём.Если что-то непонятно спрашивай
4,4(82 оценок)
Ответ:
Lizunochek2329
Lizunochek2329
14.08.2021
Пусть х - стоимость 1 кг печенья, тогда 2кг=2х.
Так как стоимость 3 кг конфет дороже 2 кг печенья на 60 грн., то 
3 кг конфет = 2х+60 грн.
При этом 1 кг конфет = (2х+60) / 3 грн.

Составим уравнение по условию задачи:
5 * (2х+60) /3 + 4х = 320
(10х+300+12х) /3 = 320 /1
(22х + 300) / 3 - 960 / 3 = 0
22х /3 - 660 / 3 = 0
Знаменатель не равен 0, поэтому приравниваем к 0 только числитель:
22х-660=0
22х=660
х=660:22
х= 30 грн. (за 1 кг печенья)

2кг печенья = 30*2=60 грн.
3 кг конфет  дороже на 60 грн.= 60 +60 = 120 грн.
1 кг конфет = 120: 3 = 40 грн.

ответ: 1 кг конфет стоит 40 грн., 1 кг печенья стоит 30 грн.
4,7(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ