М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Макс00796
Макс00796
11.06.2022 15:50 •  Алгебра

Решите , есть 20мин. первое уже решено​хоть что тобыстрее .

👇
Открыть все ответы
Ответ:
anzoroglyan1
anzoroglyan1
11.06.2022
Боковые стороны по определению равны (т.к. они равнобедренные)
1. Нужно опустить перпендикуляр к большему основанию (от любого конца меньшего основания (концов всего 2 ))
2. Из за опущенного перпендикуляра образуется прямоугольный треугольник, гепотенуза которого равна 5 корней из 2 и углом 45 градусов. Из этого треугольника мы можем высчитать как высоту трапеции, так и отрезок большего основания. И т.к. у нас образовался прямоугольный треугольник, то 2 катета будут равными ( 2 угла по 45 градусов, один 90). Если посчитать, то действия будут примерно такими: Возьмём за х одну из 2ух равных сторон ( какую бы мы не взяли, разницы нету, они равные), и получаем пропорцию (и ещё, sin45=cos45=корень из 2 делённый на 2)
      √(2)/2=x/5√2 => x=5    (синус - противолежащий катет на гипотенузу, косинус - прилежащий катет на гипотенузу) 
3. Мы нашли высоту и часть большего основания, далее мы найдём всё большее основания. Так как трапеция равнобедренная, то отрезки будут с разных концов равными друг для друга => Большее основание= 10+5*2=20
4. Ну а теперь находим площадь. Площадь трапеции расчитывается по формуле: S=Средняя линия трапеции*H. Средняя линия трапеции расчитывается по формуле Ac=(большее основание + меньшее основание)/2.       S=(20+10)2*5=> S=75   
     Надеюсь я сумел вам
4,8(48 оценок)
Ответ:
losp
losp
11.06.2022
Условие существования экстремума: f'(x) = 0.

x² + 2x - 3 = 0
По теореме Виета:
x₁ = -3
x₂ = 1

f'(x) > 0, x ∈ (-∞; -3) и f'(x) < 0, x ∈ (-3; -1) U (-1; 1) ⇒ x₁ = -3 -- точка локального максимума
f'(x) < 0, x ∈ (-3; -1) U (-1; 1) и f'(x) > 0, x ∈ (1; +∞) ⇒ x₂ = 1 -- точка локального минимума

2.

Непрерывная на отрезке функция может достигать своего наибольшего и наименьшего значений лишь на концах отрезка и в точках экстремума.

x = 6 ∉ [0; 3] ⇒ функция достигает своего наибольшего и наименьшего значений на концах отрезка.

x = 0 -- точка максимума
x = 3 -- точка минимума

Подробнее - на -
4,4(24 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ