*** Пояснение: Всего 7 цифр. На место тысяч ставим любую цифру из семи имеющихся. На место сотен - любую из оставшихся шести (7-1=6) На место десятков - любую из оставшихся пяти (6-1=5) На место единиц- любую из оставшихся четырёх (5-1=4) Затем перемножаем полученные варианты.
Решаем уравнение х ( х² - 64 ) = 0 Произведение двух множителей равно нулю, когда хотя бы один из множителей равен нулю: х = 0 или х² - 64 =0 (х-8)(х+8)=0 х - 8 = 0 или х + 8 = 0 х = 8 или х = - 8 Отмечаем точки х=0 х = 8 и х = - 8 на числовой прямой и находим знаки функции у = х( х²- 64) на каждом промежутке. Можно найти на одном промежутке и потом знаки будут чередоваться. f ( 10) = 10·(10²- 64)>0 - + - + (-8)(0)(8) ответ. х∈ (-∞; - 8) U (0; 8)
Привет! Извини, что не могу быстро ответить! После уроков домой прихожу в 16.00-17.00, сижу здесь примерно в это время(после школы)! Задачка твоя: Разложение многочлена! Вынесение общего множителя за скобки. Пример: ab+ac-ad=a(b+a-d). То есть выносишь то, что есть в каждом множителе или тобой выбранном! группировки. Все члены многочлена не имеют общего множителя, но многочлены можно сгруппировать. Пример: 2a+bc+2b+ac=(2a+2b)+(bc+ac)=2(a+b)+c(b+a). Формулы сокращённого умножения! Вернемся к примеру. 1. Это уравнение и т.к. решить это с ходу в 7-8 классе тяжело упрощаем уравнение, а то есть левую часть! x^2-4y^2+4y-1=0 не подходит, т.к. не во всех членах есть одинаковая цифра/буковка. Действуем группировкой :) Группируем члены (x^2)^2-1-4y^2+4y(вроде ясно что я сгруппировала!) Теперь 1 = 1^2, 1^10000, 1^46785. Это понятно?! Теперь применяем к первой части(та что жирным выделена формулу разности квадратов x^2-y^2=(x-y)(x+y), а из второй части(подчёркнутой) из обоих частей выносим 4y Выходит: (x^2-1)(x^2+1)-4y(y+1). Всё: (x^2-1)(x^2+1)-4y(y+1)=0 Если задание требует, то решаем уравнение. Вроде правильно, я бы так сделала! Удачи!
*** Пояснение:
Всего 7 цифр.
На место тысяч ставим любую цифру из семи имеющихся.
На место сотен - любую из оставшихся шести (7-1=6)
На место десятков - любую из оставшихся пяти (6-1=5)
На место единиц- любую из оставшихся четырёх (5-1=4)
Затем перемножаем полученные варианты.