Надо! известно, что при цене 180 рублей за штуку в павильоне цветов продаётся 50 роз в день,а при цене 260 рублей 25 роз. предполагая спрос на розу, оцените объём продаж при цене 200 рублей за розу?
Чему равен объем не подскажете? при цене 180 получаем 9000, при 260 получаем 6500, сколько вам роз нужно продать? если по логике, то при цене 200 рублей продадут 20 роз
Задание: разложить на множители. множители - компоненты при умножении ⇒выражение представляет собой произведение многочленов. преобразовать данное выражение так, чтобы в каждом слагаемом были одинаковые множители. 1. m-n+p(m-n). 3-е слагаемое состоит из двух множителей р и (m-n), значит первое и второе слагаемое группируем и записываем (m-n). необходимо представить в виде произведения двух множителей. один множитель (m-n), второй множитель в этом слагаемом может быть только 1. получаем: m-n+p(m-n)=(m-n)*1+p*(m-n)=(m-n)*(1-p)
при цене 180 получаем 9000, при 260 получаем 6500, сколько вам роз нужно продать?
если по логике, то при цене 200 рублей продадут 20 роз