Какая крутая формулировка. Любовь автору. Первообразная - это функция, которая получается из данной взятием интенграла. Но! нам надо найти точку максимума этой первообразной, то есть взять от нее (первообразной) производную, приравнять нулю и все по накатанной. Но производная первообразной функции - сама функция! Как двойное отрицание. Кра-со-та. Эти математики так любят запутать. Итак, ищем точку экстремума (которая окажется точкой максимума). В этой точке условная первообразная Y(x) не изменяется, то есть её производная y(x) = 0. Логарифм нулю не равняется никогда, поэтому - точка экстремума. Прикинув на глазок видим, что слева от точки 1 (например, при х = 0) значение функции отрицательно, а справа (х = 2) положительно. То есть первообразная Y(x) сперва уменьшалась, а потом начала расти вверх. И получается, что это вообще точка минимума, а не максимума. Производной в точке максимума нет, поскольку самой точки нет, ха-ха, конец. А если все же имелась в виду точка минимума, то это точка х = 1. Считаем честно производную, подставляем, получаем ответ. И, в общем, либо где-то в задании ошибка, либо ответ такой красивый. Но, если что, похожее задание сделать по аналогии, надеюсь, не будет проблемой.
Tunisia country that I visited, is the Northern part of Africa. I remember a two-day trip to the country. The many faces of the desert, Sahara and Savannah. In the desert I visited the oasis Shibko, the place where they filmed the movie "Star wars." During the trip I visited the ruins of the Roman amphitheatre where they filmed the movie "Gladiator". First ride on a camel. I liked this mysterious and full of surprises country. Страна Тунис, которую я посетила, является северной частью Африки. Мне запомнилась двухдневная поездка по стране. Многоликая пустыня, Сахара и саванна. В пустыне я посетила оазис Шибку, местечко, там где снимался фильм "Звёздные войны". В ходе путешествия побывала на развалинах римского амфитеатра, где снимался фильм "Гладиатор". Впервые покаталась на верблюде. Мне понравилась эта загадочная и полная неожиданностей страна.
Начнем со второй системы. Она решается устно. Первое уравнение пропорционально второму с коэффициентом пропорциональности, равным 2. 24*2 = 24*х, откуда х = 2. Тогда у1 = 2, у2 = -2. ответ: (2; 2), (2; -2).
В третьей достаточно сложить оба уравнения. получим: х^2 = 1, откуда х1 = 1, тогда у1 = 5, и х2 = -1, тогда у2 = 5. ответ: (1; 5), (-1; 5)
В первой системе приравняем первое значение у ко второму, получим: 5x^2 - 9x = 5x - 9, откуда х1 = 6, тогда у1 = 21, и х2 = - 2/5, тогда у2 = -11. ответ: (6; 21), (- 2/5; - 11)
Первообразная - это функция, которая получается из данной взятием интенграла. Но! нам надо найти точку максимума этой первообразной, то есть взять от нее (первообразной) производную, приравнять нулю и все по накатанной. Но производная первообразной функции - сама функция! Как двойное отрицание. Кра-со-та. Эти математики так любят запутать.
Итак, ищем точку экстремума (которая окажется точкой максимума). В этой точке условная первообразная Y(x) не изменяется, то есть её производная y(x) = 0.
Логарифм нулю не равняется никогда, поэтому
А если все же имелась в виду точка минимума, то это точка х = 1. Считаем честно производную, подставляем, получаем ответ.
И, в общем, либо где-то в задании ошибка, либо ответ такой красивый. Но, если что, похожее задание сделать по аналогии, надеюсь, не будет проблемой.