М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Экфолорд
Экфолорд
14.05.2023 17:36 •  Алгебра

Найдите целую часть числа с объяснением не написать что-попало

👇
Ответ:
ilya494
ilya494
14.05.2023
V3+v75=
1)Разбиваем 75 на 25 и 3. 25×3=75
=v3+v25×3=
2)Дальше выносим 25 из корня, и получаем 5
=v3+5v3=6v3
3)В итоге мы получаем 6 в корне из 3!
4,7(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
мамаеб228
мамаеб228
14.05.2023
Поставим параллелограмм так, чтобы нижнее основание = 4, боковая сторона = 3. Из вершины верхнего основания проведём высоту. Образовался прямоугольный Δ, в котором есть гипотенуза = 3, острый угол = 60, а значит второй острый угол = 30. Катет, лежащий против угла 30 = половине гипотенузы. Он = 1,5
Ищем высоту по т. Пифагора
H²  = 3² - 1,5² - 9 - 2,25 = 6,75.⇒ H = 3√3/2
Теперь берём Δ , в котором гипотенуза - диагональ, катет = 4 -1,5 = 2,5, второй катет = H
Ищем гипотенузу= диагонали
d² = 6,25 + 6,75 = 13
d = √13
4,5(97 оценок)
Ответ:
stalkeregor344
stalkeregor344
14.05.2023
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение

1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.


1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.

(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
4,8(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ