1)Чтобы сложить два отрицательных числа, надо в результате поставит (-),а модули чисел сложить 2)Чтобы сложить два числа с разными знаками ,надо из большего модуля вычесть меньший и в результате поставить знак большего модуля.
3)чтобы умножить два отрицательных числа ,надо умножить их модули,результат будет положительным.
4)чтобы умножить числа с разными знаками,надо модули чисел перемножить и в результате поставить знак(-)
5)чтобы разделить два отрицательных числа ,надо разделить их модули,в частное будет положительным
6)чтобы разделить числа с разными знаками,надо модули чисел разделить и в частном поставить знак(-)
196^374+391^164-2 делится на. 5, т.к. число 6 в любой степени дает на конце 6, а 1 в числе 391 тоже в любой степени дает на конце 1, а в условии у нас если подставить только последние цифры получится 6+1-2=5, а т.к. число заканчивается на. 5, следовательно и все выражение делится на 5)
10^48-4 делится на 3 т.к. во-первых степень в которую мы возводим число делится само по себе на 3, при возведении в данную степень мы получим. 10 и 48 нулей, сумма чисел числа будет 1 и отнимаем 4, сумма цифр тогда. 1-4=-3, следовательно по-любому число делится на. 3)
С числом в третьем варианте все тоже самое)) будет 10 и 27 нулей, сумма 1-7=-6, следовательно делится на. 3)