М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Maks100000000
Maks100000000
29.06.2020 02:46 •  Алгебра

Дана функция f(x)=2x-3 a)f(3) б)f(x-2) в)f(x^2)

👇
Ответ:
srskimry
srskimry
29.06.2020
f(x)=2x-3\\
f(3)=2\cdot 3-3=3\\f(x-2)=2(x-2)-3=2x-4-3=2x-7\\f(x^2)=2x^2-3.
4,7(56 оценок)
Ответ:
syropyatovkoce
syropyatovkoce
29.06.2020
ответ во вложение внизу
Дана функция f(x)=2x-3 a)f(3) б)f(x-2) в)f(x^2)
4,4(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vadimkvitko20
vadimkvitko20
29.06.2020

Пусть х-скорость первого пешехода,тогда х-1 - скорость второго пешехода. ТАк как путь и того и другого равен 5 км/ч,тогда скорость первого пешехода 5/x, а второго 5/x-1. Ещ нам известно,что второму понадобилось на 15 минут больше чем первому. ПОэтому составим уравнение:

5/x-1 - 5/x=15

 x(x-1)

домножим каждую дробь на недостающий множитель,получим:

5х-5х+5-15х^2-15х=-15х^2-15х+5---это числитель

х^2-хзнаменатель,он должен быть не равен 0(так как знаменатель отличен от нуля)значит х не равен 0 и не равен 1

а числитель равен о

-15х^2 -15х +5=0 разделим обе части на - 5

3х^2+3х-1=0

находим дискриминант 9+12=21

 

 

 

4,6(40 оценок)
Ответ:
omardakak
omardakak
29.06.2020
Дано:
Цена одной розы= 25 руб./шт.
Букет учителю=5 роз
Букет руководителю и директору=7 роз
Всего учителей=18
Найти: Стоимость всех роз=? рублей
Решение
1) Посчитаем сколько учителей поздравят выпускники, исключая одного руководителя и директора:
18-1-1=16 (учителей).
2) Букет для учителей состоит из 5 роз, значит всего роз в 16 букетах составит:
16*5=80 (роз)
3) В букете для руководителя и учителя по 7 роз, значит всего в 2 букетах будет:
2*7=14 (роз)
4) Всего для букетов выпускникам понадобится:
80+14=94 (розы)
5) Стоимость одной розы составляет 25 рублей, тогда 94 розы будут стоить:
94*25=2350 (рублей)
ответ: все розы обойдутся ученикам в 2350 рублей.
4,6(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ