От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично приветствую участников, организаторов и гостей Международного турнира по профессиональному боевому самбо «ПЛОТФОРМА S-70»!
Наш отечественный вид борьбы – самбо – давно признан во всём мире и продолжает активное развитие. Возникшая на его базе прикладная дисциплина – боевое самбо – является одним из наиболее захватывающих и зрелищных видов современных спортивных единоборств.
За последние четыре года турниры серии «LEAGUE S-70» стали одними из самых знаковых спортивных событий в нашей стране, к ним приковано внимание СМИ и многих поклонников единоборств. Отмечу, что турнир стал объединяющим фактором спортсменов России и ближнего зарубежья, так как, участвуя в нём, славную школу самбо проходят всё новые и новые поколения единоборцев из Украины, Казахстана, Болгарии и других зарубежных государств.
Уверен, турнир откроет новые имена талантливых спортсменов, подарит любителям самбо множество эмоций и незабываемые впечатления от яркого спортивного зрелища.
Желаю участникам Международного турнира «ПЛОТФОРМА S-70» удачи, успехов, захватывающих поединков и заслуженных побед!
№1
x-2y=3
0-2*(-1,5)=3
-3=3,не подходит
-1-2*1=3
-3=3,не подходит
-1-2*(-2)=3
-1+4=3
3=3,подходит
№2
На фото
№3
Через начало координат проходит прямая вида у=x
у=2х-4 - нет
у=1/2 х - да
у=2 - нет
Для построения достаточно ещё одной, кроме (0;0) точки, например,
(4; 2)
№4
х=4-y
3(4-y)-2y=17
12-3y-2y=17
-5y=17-12
-5y=5
y=-1
x=4-(-1)=5
№5
Вычислите координаты точек пересечения прямой у = х + 2 и окружности х^2 + у^2 = 10.
Подставим у = х + 2 в уравнение окружности
х^2 + (x+2)^2 = 10.
х^2 + x^2+4x+4 -10=0
2x^2+4x-6=0
x1=-3 y1=-1
x2=1 y2=3
ответ (-3;-1) (1;3)
35
Объяснение:
Сначала возводим в 5-ю степень, при этом показатели степеней перемножаем, получим:
(4/3m⁵n²)⁵ = (4/3)⁵ m²⁵ n¹⁰ - степень этого одночлена равна 25 + 10 = 35
(Примечание: степень числа не считаем, так как степень любого числа равна нулю).