1) The phone is ringing - используется вс глагол "To be", следовательно можно ответить по-разному.
1. I ain't (am not) answering it.
Либо
2. I did'n (did not) answer it.
2) It's cold here - описание чего-то, используется глагол "To be". Судя по строению составляющих предложения, я могу сказать по разному.
1. He's (is) wearing a jumper.
Либо
2. He wears a jumper. - Wears потому что с He/she/it все глаголы пишутся с "S" на конце.
3) I have no money - Используется оборот с глаголом Have, следовательно можно продолжить предложение используя любой глагол, кроме To BE. В данном случае - do
I didn't (did not) start my business.
Вероятнее всего, здесь есть знаки препинания. Я перепишу полностью этот текст вставляя знаки препинания, и переведу его на русский.
My Version:
A large number of teachers in our school intends to take part in the conference. I was the first person who have arrived before others got arrived lately.
RU:
Большое количество учителей нашей школы намерены принять участие в конференции. Я был первым человеком который приехал раньше других (на конференцию).
Разбор ошибок:
По хорошему, этот текст нужно переписать потому что он не логичен и очень много ошибок, как грамматических, так и логических.
1) "A number of teachers" - В данном контексте нехватает слова large, потому что без него, это звучит не логично.
2) "I was the first person to arrive" - Это звучит очень странно, поэтому я бы предпочел использовать относительное местоимение "Who", чтобы хоть как-то смягчить предложение.
3) "Got delayed and they arrived lately" - Тут я нашел сразу 2 ошибки. Во первых, Delay - правильный глагол, поэтому второй глагол рядом никак не может менять своё время, тем более стоять рядом, потому что это правильный глагол. Во вторых, в переводе, эти две фразы звучат как (Другие имели задержку и они прибыли позднее). Это категорически неправильно, поэтому советую переписать мой текст сверху и получить хорошую оценку!