Чилорен в викторианском времени.виктория была королевой с 1837 по 1901 год. в ранние викторианские времена бедные дети работали с пяти лет, чтобы прокормить себя и свои семьи. эти были нелегкими и часто опасными.многие дети работали трубочистами, потому что они были маленькие и тонкие. они забрались вверх по узким , чтобы очистить их. беспризорных детей или детей-сирот, как правило, это йод.много детей также работали на хлопковых заводах. когда хлопчатобумажные нити сломались, дети зашли в машины, чтобы починить их. это было опасно.другие дети работали на угольных шахтах. они толкали грузовики угля, из них открывали и закрывали двери, чтобы пропускать воздух через туннели.мастера часто были жестокими. дети работали долгие часы за низкую зарплату. у многих детей были проблемы со здоровьем и несчастные случаи.лорд шафтсбери остановить взрослых от использования маленьких детей на работе. он основал бесплатные школы для бедных детей. к концу викторианской эпохи все дети пошли в школу до 10 лет.
ПомпеЙ был древний римский город недалеко от Неаполя и горы Везувий, вулкана в Италии. Это был оживленный город и его узкие улочки часто полон людей. В центре города был большой рынок и форум. Был большой амфитеатр и два небольших театров, где люди смотрели спектакли. Были также храмы и общественные бани и многие здания были проточной водой. В городе было хлебопеков, рестораны и даже отель. К сожалению,городу не очень повезло и в 79 г. н.э. извержение Везувий уничтожил его и погребли его под пеплом.
runners from Russia, Kyrgyzstan, the Uk, Italy, Spain, Denmark and Norway, but most people come from Almaty and other parts of Kazakhstan