Добро на наш путеводитель по Соединенному Королевству. Он будет полезен всем, кто изучает британские культуру, обычаи, нравы, этикет, ценности и желает понять этот народ лучше.
Возможно, вы собираетесь в Великобританию по делу, в гости или даже собираетесь принимать британских коллег или клиентов в своей стране. Помните, данный путеводитель предназначен лишь для начального ознакомления, у него нет цели создать стереотипное представление обо всех британцах, которых вы можете встретить.
Британцы исторически известны своей сдержанностью. 1. Такое отношение к неприятным или трудным ситуациям сохраняется и сегодня.
Как нация, британцы стараются не использовать преувеличения и не сильно оживляются во время разговора. Это не значит, что они не испытывают сильных эмоций; просто они предпочитают не выставлять их напоказ. 2. Обычно они не очень импульсивны, и, если ты не знаком с британцем достаточно хорошо, он может не оценить, если ты положишь руку ему на плечо. Поцелуи обычно более предпочтительны для членов семьи в стенах дома, но не на публике. 3. Вы заметите, что британцы предпочитают сохранять небольшую дистанцию между собой и человеком, с которым они разговаривают. Если вы кого-то
оскорбили, выражение лица этого человека может даже не измениться.
Британцы – очень сдержанные и закрытые люди. Личное пространство – чрезвычайно важно. Без необходимости британцы не станут проводить для вас экскурсию по своему дому, и, фактически 4, оставят все двери закрытыми. Они ждут от других уважения к их частной жизни. То же самое относится к вопросам личного характера. Вопрос: «Откуда ты?» может рассматриваться как попытка указать «место» человеку на социальной или классовой шкале. Даже близкие друзья не задают открыто вопросы личного характера, особенно касающиеся чьего-либо финансового положения или отношений. Есть одна подходящая модель поведения в большинстве ситуаций, и британцы строго придерживаются ее. Британцы более сдержанны в языке тела и жестикуляции во время разговора. Они больше склонны держать дистанцию, чем северо- и южноамериканцы и южноевропейцы, и могут сначала не проявить себя как открытые или дружелюбные. 5. Дружественные отношения строятся дольше; однако, как только они возникают, они становятся глубокими и могут длиться долгое время и на большом расстоянии. Прежде довольно однородное общество, со времен Второй мировой войны Британия стала очень разнообразной, так как в ней поселилось большое количество иммигрантов, особенно из ее бывших колоний, таких как Индия, Пакистан и Вест-Индия. Смешение этнических групп и культур тому, что в наши дни сложно дать определение понятию «Британскость», и внутри нации идут споры о том, что же сейчас обозначает быть уроженцем Великобритании.
2.Туризм стал одной из лидирующих отросли экономики.
3. Туристы -это люди, путешествие за приделы своеого города или деревни более чем на 1 сутки.
4.Слово турист происходит из греческого и латинского языка.
5.Мировым лидером по количеству прибывших Туристов и Франция является Испания.
6. Богатые люди путешествуют всегда.
7.Иногда отросль испытывала упадок.
8.Главным курортом Франции является Ницца.
9.туризм -это развлечение и бизнес.
1. Turizm-eto puteshestviye s razlichnymi tselyami.
2.Turizm stal odnoy iz lidiruyushchikh otrosli ekonomiki.
3. Turisty -eto lyudi, puteshestviye za pridely svoyeogo goroda ili derevni boleye chem na 1 sutki.
4.Slovo turist proiskhodit iz grecheskogo i latinskogo yazyka.
5.Mirovym liderom po kolichestvu pribyvshikh Turistov i Frantsiya yavlyayetsya Ispaniya.
6. Bogatyye lyudi puteshestvuyut vsegda.
7.Inogda otrosl' ispytyvala upadok.
8.Glavnym kurortom Frantsii yavlyayetsya Nitstsa.
9.turizm -eto razvlecheniye i biznes.