М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
999Человек999
999Человек999
23.02.2022 07:04 •  Биология

Сообщение по биологии 5 класс 5 приложений о естесво испытатилях

👇
Ответ:
sever174
sever174
23.02.2022

ответ:Учёный, изучающий природу и занимающийся естествознанием, либо просвещённый любитель естественных наук.Естествоиспытатели работали в период описательного естествознания и период возникновения новых наук. В сферу интересов естествоиспытателя входило изучение природы в целом.  

Естествознание возникло до разделения наук на отдельные направления, поэтому естествоиспытатели занимались несколькими разделами естествознания (ботаника, зоология, минералогия, и астрономия и пр.) комплексно и одновременно.  

Объяснение:

4,7(78 оценок)
Ответ:
Шлюбка
Шлюбка
23.02.2022

ответ:вставать рано это испытание заниматься спортом это испытание не есть вредную пищу это испытание (я не много не понял вопрос если не правильно то извините:) ]

4,8(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TeoRe
TeoRe
23.02.2022
1) Ягода – это многосемянный и сочный плод. Типичным примером ягоды являются смородина, виноград, томат и даже баклажан. Костянка – это односемянный плод, он может быть сочным или сухим. Типичными представителями сочной костянки являются вишни, черешни, персики, абрикосы.
2)боб, стручок ,коробочка,зерновка , семянка и орех.
3) Боб — это сухой плод. Такой плод у фасоли, гороха, боба, акации, клевера. Плод боб раскрывается сверху вниз двумя створками, на внутренней стороне которых располагаются семена. ... Стручок, как и боб, имеет две створки, но семена в стручке располагаются не на самих створках, как у боба, а на перегородке внутри плода.
4) Из стенки завязи формируется стенка плода —околоплодник. ... Например, в плоде вишни тонкий кожистый наружный слой — экзокарпий, съедобная сочная мякоть плода — мезокарпий, твёрдая косточка из каменистой ткани, окружающая единственное семя — эндокарпий.
5) Какую роль играют плоды и семена в жизни растений ПЛОД — орган покрытосеменных растений, образующийся из цветка и служащий для формирования, защиты и распространения заключенных в нем семян. семена предназначенных для посева. ... Они составляют тело растения и обеспечивают рост, питание и Вегетативное размножение.
6) Биологическая роль распространения плодов и семян заключается в том, что растения таким образом расширяют ареал своего обитания.
4,8(58 оценок)
Ответ:
JSG111
JSG111
23.02.2022

Ягода – это многосемянный и сочный плод. Типичным примером ягоды являются смородина, виноград, томат и даже баклажан. Костянка – это односемянный плод, он может быть сочным или сухим. Типичными представителями сочной костянки являются вишни, черешни, персики, абрикосы.

Сухие плоды это:

Многосемянные :

Боб (горох,фасоль)

Стручок

Коробочка (мак)

Односемянные :

Жёлудь

Боб — это сухой плод. Такой плод у фасоли, гороха, боба, акации, клевера. Плод боб раскрывается сверху вниз двумя створками, на внутренней стороне которых располагаются семена. Стручок, как и боб, имеет две створки, но семена в стручке располагаются не на самих створках, как у боба, а на перегородке внутри плода.Из стенки завязи формируется стенка плода —околоплодник. ... Например, в плоде вишни тонкий кожистый наружный слой — экзокарпий, съедобная сочная мякоть плода — мезокарпий, твёрдая косточка из каменистой ткани, окружающая единственное семя — эндокарпий.

Плоды и семена играют роль размножения растений. Если семечко попадает в землю, оно прорастает, тем самым можно утверждать, что этот процесс является одним из самых важных "ролей" в жизни растений. Плоды - в них семечки. Биологическая роль распространения плодов и семян заключается в том, что растения таким образом расширяют ареал своего обитания.


Семена многих растений разносят насекомые. Например, муравьёв привлекают семена с сочными придатками, как у чистотела, фиалки.

4,4(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ