М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BEKISKAKOV75
BEKISKAKOV75
16.06.2020 19:33 •  Биология

организма воспринимать звуковые колебания-это?​

👇
Ответ:
denisstar756
denisstar756
16.06.2020

Слух - это наша воспринимать звуковые колебания. Звуковая волна, как только попадает внутреннее ухо через сложную систему проходов, сразу же вызывает колебания жидкости улитки. Эти колебания раздражают слуховые рецепторы, и те перерабатывают их в нервный импульс, а затем по слуховому нерву передают импульс в височную долю коры больших полушарий. Там и образуется то восприятие, которое мы называем "слух".

4,7(18 оценок)
Ответ:
Rednegel
Rednegel
16.06.2020

слух

Объяснение:

?

4,7(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Grinberg2003
Grinberg2003
16.06.2020
В толще воды происходит дисперсия света - он распадается на составные части. Самый нижний передел достижения света - фиолетовая зона. Ниже он не доходит. Растения в большинстве своём автотрофы, а точнее фототрофы - синтезируют органические вещества из неорганических путем фотосинтеза. Фотосинтез - сложный процесс, состоящий из двух фаз - световой и темновой. Первая фаза обязательно требует наличие света определенной длины волны - эти фотоны выбивают электроны с пластид растительной клетки, начиная процесс фотосинтеза. Т.е. без света фотосинтез невозможен, соответственно, растение питаться и жить тоже не может. На большой глубине света нет, как и жизни для фототрофов.
4,5(24 оценок)
Ответ:
Р обитателей водной среды очень разнообразен. Хотя кислорода в водной среде не так много, как в наземно-воздушной, животные при обеспечивать себя этим жизненно необходимым газом. Так, рыбы впитывают растворенный в воде кислород с жабр. Дельфины и киты живут в водной среде, но кислородом обеспечивают себя за его пределами. Для этого они время от времени поднимаются на поверхность воды, чтобы вдохнуть воздух. В пресных водоемах проживают бобры, их густая шерсть имеет свойство не пропускать воду, то есть непроницаемая

Источник: http://kratkoe.com/kakie-zhivotnyie-obitayut-v-vodnoy-srede/ Кратко обо всем © kratkoe.com

4,7(98 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ