М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Kozlovanika71
Kozlovanika71
17.03.2021 02:37 •  Биология

заполните таблицу по биологии, на тему «Вегетативный отдел нервной системы»

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Maryan2609
Maryan2609
17.03.2021

Бабочки появляются на улице каждое лето и радуют нас своей красотой. Перелетая с цветка на цветок, они переносят на своем брюшке пыльцу и опыляют их.

Тело бабочки состоит из трех частей – головы, груди и брюшка. Все шесть ног бабочки растут из средней части тела. На голове есть глаза, усики и рот или хоботок. Через хоботок бабочка пьет нектар цветов или сок фруктов.

Крылья есть почти у всех бабочек, но встречаются редкие виды без крыльев. Крыло у насекомого покрыто очень мелкими и нежными чешуйками. Даже если брать бабочку в руки очень аккуратно, ее крылышки могут повредиться.

Эти милые создания могут быть яркими и пестрыми как цветы. Но некоторые бабочки предпочитают незаметные расцветки. Это им прятаться от птиц, которые могут их съесть.

Бабочки бывают совсем крохотными и огромными. Например, в Южной Америке встречаются бабочки с размахом крыльев 28 сантиметров.

Для того, чтобы бабочке стать взрослой, ей надо пройти несколько удивительных превращений. Сначала взрослая бабочка откладывает яйца. Через несколько дней из яйца вылупляется гусеница, которая начинает усиленно питаться и расти. Когда приходит время, гусеница строит вокруг себя кокон, в котором из гусеницы получается настоящая бабочка. Бабочка вылезает из кокона, расправляет крылья и летит искать нектар.

Живут бабочки недолго, обычно всего несколько дней.

4,4(76 оценок)
Ответ:
s7mart
s7mart
17.03.2021

ответ:1. органические вещ. не растворяющиеся в воде клеток реагировать на действия внешних и внутрених раздражителей изменением обмена вещ. и функциональной активности? 3.закономерный порядок превращений вещ. и

энергии в живых системах на правленный на сохранение и самовоспроизводство их? 4.стойкое сообщество людей, которое сложилось на базе единства жизни, территории, языка, проявляющееся в особенностях культуры и быта?

5.органические вещ. состоящие из анимокислот? 6.возникновение и формирование человека и процессе эволюции? 7.совокупность клеток и межклеточного вещ. объединенные общим строением, функцией и происхождением? 8.структурная

часть клетки которая является местом хранения наследственной информации? 9.территориальное, языковое, и культурное сообщество людей, сложившиеся в результате объединения племен и распада первобытнообщинного строя? 10.

свойство клетки регулировать свои процессы жизнидеятельности?).

Подробнее - на -

Объяснение:

4,5(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ