1м2 площади культурного биоценоза даёт 88 г сухой биомассы в год. постройте цепь питания и определите, биоценоз какой площади необходим, чтобы прокормить человека массой 70 кг (63% вода). объясните, откуда вы берёте цифры при своём решении, .
1- так как большое количество и-рнк будет участвовать в биосинтезе белка ( транскрипция ) и лишь незначительная часть будт выделяться в цитоплазмц в свободном состоянии 2-так как они имеют существенные различия , например у клеток растения имеется клеточная стенка, пластиды и в то же время отстутствуют клеточный центр и функ. образования веретена деления во время митоза выполняют ферментативые центры 3- ну здесь понятно что благодаря нервной системе , которая встречается только у многоклеточных будут осуществляться связь организма с внеш. средой и регуляция благодаря гормонам , витаминам и собственно самой нервной системой ( пример : антиген извне поступает в организм , по нервной системе передается сигнал селезнке , от туда вырабатываются лимфоциты , а из них антитела , которые расщепляют антиген .
Alinan2 середнячок2. Кроме Бактерий, для всех царств свойственно вегетативное размножение. Да и для Бактерий характерно размножение клетками, частями коллоний, которые некоторые принимают за некое подобие тканевой и организменной организации 3. В яйцеклетке содержатся питательные вещества, обеспечивающие ее жизнь до момента имплантации. К тому же ей не нужно быть подвижной. Однако информации в сперматозоиде и яйцеклетке не одинаковое количество. Да, хромосом поровну. Но в яйцеклетке больше информации за счет цитоплазмы, в органеллах которой есть своя днк. Например, в митохондриях. В этом случае признаки наследуются напрямую от матери к ребенку. Это явление называется цитоплазматическая наследственность. Например, таким образом наследуется атрофия зрительного нерва Лебера и некоторые другие заболевания.
2-так как они имеют существенные различия , например у клеток растения имеется клеточная стенка, пластиды и в то же время отстутствуют клеточный центр и функ. образования веретена деления во время митоза выполняют ферментативые центры
3- ну здесь понятно что благодаря нервной системе , которая встречается только у многоклеточных будут осуществляться связь организма с внеш. средой и регуляция благодаря гормонам , витаминам и собственно самой нервной системой ( пример : антиген извне поступает в организм , по нервной системе передается сигнал селезнке , от туда вырабатываются лимфоциты , а из них антитела , которые расщепляют антиген .