М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
susannamuratov1
susannamuratov1
28.05.2020 15:45 •  Биология

Для лишайників НЕ ХАРАКТЕРНО : а)до складу входять водорості , б)до складу входять гриби, в) до складу входять ціанобатерії, г)усі водорості,входять до лишайників можуть існувати самостійно, д) усі гриби що входять до лишайників можуть існувати самостійно , е) гриб забезпечує поглинання води, є) для лишайника потрібен родючий грунт(Декілька відповіддей)

👇
Ответ:
Masha11781
Masha11781
28.05.2020

а) д) в)

Объяснение:

4,8(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MrTraserS
MrTraserS
28.05.2020

Рыбы как правило живут только в воде.Например:сом,карась,окунь,плотва и др.А земноводные могут обитать и на суше и в воде.Например:лягушка.

Общее:рыбы и земноводные относятся к одному типу Хордовые имеют общих далёких предков гомологичные конечности и органы двухстонняя симметрия хладнокровность развитие с 3 зародышевых листков личинки земноводных имеют наружных жабры боковую линию наличие центральной нервной системы внутренний скелет органы чувств почки наличие икры и др.

Про лягушку:

Суша: влажная голая кожа обеспечивает кожное дыхание нос при легкие Вити защита глаз от засорения увлажнения поверхности глаза барабанная перепонка отделяет от внешней среды полость среднего уха свободной конечности для передвижения

Вода: наличие плавательной перепонки между пальцами как при к передвижению в воде размножение возможно только в воде кожное дыхание

4,7(37 оценок)
Ответ:
karis1
karis1
28.05.2020

Хрящова тканина утворена клітинами (хондроцитами), що оточені великою кількістю міжклітинної речовини. Виконує переважно опорну функцію й відзначається пружністю та міцністю. Входить до складу органів дихальної системи, суглобів та міжхребцевих дисків.

Хрящова тканина утворює хрящі. Зовні хрящ вкритий охрястям, що складається зі щільної волокнистої сполучної тканини. Охрястя відіграє велику роль у регенерації, рості й живленні хряща. Поживні речовини хрящ одержує з охрястя, тому що сама хрящова тканина зазвичай не містить кровоносних судин.   Залежно від будови міжклітинної речовини виокремлюють гіаліновий еластичний і волокнистий хрящі. Гіаліновий хрящ бере участь у формуванні трахей, бронхів, хрящової частини ребер та суглобних поверхонь кісток. Еластичний хрящ формує надгортанник, дрібні хрящі гортані й вушну раковину. Волокнистий хрящ розташований переважно в місцях переходу сухожиль та зв'язок у гіаліновий хрящ, у міжхребцевих дисках і в напіврухливих з'єднаннях кісток.

4,8(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ