М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Vika3839
Vika3839
18.11.2020 07:48 •  Биология

1. Поясніть можливості різних типів мікроскопії у вивченні будови клітини. 2. Доведіть положення про єдність органічного світу на основі знань про клітину.
3. Обгрунтуйте взаємозв'язок будови та функцій клітинних мембран.
4. Доведіть положення: «Клітинає структурною одиницею живих систем»
5. Поясніть, як ядро виконує функцію збереження та передавання спадкової інформації

👇
Открыть все ответы
Ответ:
marullens
marullens
18.11.2020

Белки — важная часть питания животных и человека (основные источники: мясо, птица, рыба, молоко, орехи, бобовые, зерновые; в меньшей степени: овощи, фрукты, ягоды и грибы), поскольку в их организмах не могут синтезироваться все незаменимые аминокислоты и часть должна поступать с белковой пищей.

Простые углеводы содержатся в таких продуктах, как фрукты, молочные продукты, сахар (чистый углевод), мед. Сложные углеводы содержатся в зерновых продуктах (крупы, макароны твердых сортов, хлеб, мука), картофеле, кукурузе, бобовых.

Жиры преобладают в большинстве продуктов питания растительного происхождения. Такими являются, например, масла, орехи и семечки. Вместе с тем, очень хорошими источниками полиненасыщенных жирных кислот, особенно жирных кислот Омега-3, являются рыба, а также масло льняного семени и конопляное масло.

Объяснение:

рада

4,4(7 оценок)
Ответ:
Aldiyar0708
Aldiyar0708
18.11.2020
Интересный вопрос! Многообещающий раздумьями.. .

Возьму приручение в целом... не охота разглядывать только однополое... жизнь более разнообразна приручением.. .
Знаю только одно, тех людей, которых я приручила, мне пришлось покинуть, или жизнь заставила... а теперь вот мучаюсь совестью... Ведь приручить намного проще, а что человеку заменит тебя, если ты его оставишь? Это точно также как и с животными... только то они и сказать ничего не могут, но их глаза более выразительны порой, чем какие-либо сказанные слова... И предательство они чувствуют острее.. . Вот нам пришлось оставить своих домашних животных, и оставили мы их не на улице, людям отдали... Но у меня до сих пор чувство, что мы их просто предали... Мне после этого, вообще страшно домашних животных заводить.. . А что говорить про людей? ! Хоть и говорят, что незаменимых нет, но для некоторых людей, которые порой бес как и животные, это бывает и так.. .

А что такое процесс приручения? Наилучший пример снова таки с животными, ведь и слово то от приручения животных. Животные очень чутки, особенно дикие. И подойдёт К РУКЕ только тогда животное, когда оно почувствует доверие к вам, когда оно не ощутит и тени злобы или ещё чего-нибудь подобного.. . Обычно ты предлагаешь животному что то вкусненькое в руке, но вместе с тем показываешь, что кроме этого, у тебя больше ничего нет. Или просто показываешь РУКУ БЕЗ ПАЛКИ. Оно слушает твой голос, нет ли там фальши, не хочешь ли ты обмануть его? Прирученное животное ты принимаешь и любишь таким, какое оно есть. Потом оно и само может изменится в чем то, что бы стать ещё ближе к тебе.. . 

Всё это можно сказать и о человеке... Те же самые принципы действуют... Конечно, тот кто приручает, может и искусно обманывать, и от этого сильно будет страдать приручённый. Поэтому и говорится, что мы в ответе за всё прирученное нами... Но порой того не замечая, прирученное нами, приручает и нас к себе... и тогда уже и трудно разобраться, кто есть прирученный, а кто прирученный? ! :)

Думаю не стоит кого то специально приручать к себе... Посмотрите на солнышко! Разве ему надо кого то приручать, что бы он вышел погреться в его тёплых лучах? Разве приручают нас с вами звезды своей красотой, что бы мы вышли полюбоваться ими яркой ночью? Разве приручают нас птицы своим пением, что бы мы насладились им? Разве предпринимает что-либо небо в ранние и вечерние часы, что бы нас приручить любоваться восходами и закатами?

Всё это происходит естественно... каждого что то влечёт своё прекрасное, каждый привлекает чем то своим прекрасным... Не нужно ничего придумывать, всё совершиться своим ходом... Не думаю, что кому то из нас будет приятно узнать, что нас с вами приручают... сразу закрадывается недоверие... Если кто и делает это, он имеет право делать это только из любви и из желания подарить счастье, но не из эгоистичного желания заиметь приручённое.. .
4,5(51 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ