Паукообразные.
1. Пищеварительная система.
Рот→глотка→пищевод→желудок→кишка→анальное отверстие.
2. Пищеварение.
Большинство паукообразных-хищники. Их питания называется внекишечным. Пауки не могут питаться твердой пищей. Поймав добычу, с паутины, они вводят яд и впускают в тело жертвы пищеварительный сок. Содержимое жертвы разжижается и паук всасывает пит.вещества. Кишечник и желудок покрыты эпителиальной тканью. В средней кишке длинные слепые выросты увеличивают ее объем и поверхность всасывание.Так же есть и паразитические организмы.
3. Как я уже сказала, такой питания называется внекишечным.
У зв'язку з різким градієнтом тиску у водоймах гідробіонти в цілому значно еврибатніші порівняно з суходільними організмами. Багато мешканців морів та океанів приурочені до певних глибин. Густина води забезпечує можливість спиратися на неї, що надто важливо для безклітинних форм. Опірність середовища дає можливість ширяння у воді. Завислі у воді організми, що рухається разом із током води об'єднуються у особливу екологічну групу - планктон. До його складу входять одноклітинні водорості, найпростіші, медузи, сифонофори, гребінчатки, крилоногі й кіленогі молюски, дрібні рачки, личинки донних тварин, ікра і мальки риб.
Планктонні організми мають чимало адаптацій, які підвищують їхню плавучість і не дають осідати на дно:
· сплющеність тіла, його подовження, розвиток численних виростів або щетинок, що збільшує тертя об воду;
· зменшення щільності за рахунок редукції скелету;
· накопичення в тілі жирів, бульбашок газу.
Планктонні організми не можуть долати течії і тому переносяться нею на великі відстані, хоча більшість із них здатні до активного плавання. Численні види зоопланктону здатні до вертикальних міграцій у товщі води на десятки і сотні метрів.
Особливий різновид планктону становить екологічна група - нейстон - мешканці поверхневої плівки на межі з повітряним середовищем.
Тварин, які здатні до швидкого плавання і долання сили течій, об'єднують в екологічну групу - нектон. Це риби, кальмари, дельфіни.
aB x Ab
AaBb-длинношёрстый,жёлтый
Если самец и самка гомозиготные,то вероятность рождения длинношёрстого жёлтого потомства-100%
2) aaBb x AabbaB,ab x Ab,ab
AaBb-длинношёрстый,жёлтый
aaBb-короткошёрстый,жёлтый
Aabb-Длинношёрстый,белый
aabb-короткошёрстый,белый
Если самец и самка геторозиготные,то вероятность рождения длинношёрстого жёлтого потомства-25%
2 задача
А-полные
а-тонкие
В-ямочки
b-гладкие
1)ААВВ х АаВbАВ х АВ,Аb,аВ,abAABB-полные,ямочкиAABb-полные,ямочкиAaBB-полные,ямочкиAaBb-Полные,ямочкиЕсли отец гомозиготен по доминантным признакам,то рождение ребёнка с признаками матери составит 100%2)aabb x AaBbab x АВ,Аb,аВ,abAaBb-полные,ямочкиAabb-полные,гладкиеaaBb-тонкие,ямочкиaabb-тонкие,гладкиеЕсли отец гомозиготен по рецесивным признакам,то рождение ребёнка с признаками матери составит 25%3 задачаА-черныйа-коричневыйВ-жёсткаяb-мягкая1)AaBВ x aabbAB,aB, x abAaBb-черный,жёсткошёрстыйaaBb-коричневый,жёсткошёрстыйдля получения данного потомства нужен гомозиготный по рецесивному признаку самец,гетерозиготная по чёрному окрасу и гомозиготная доминантная по жёсткой шерсти самка
Рот→глотка→пищевод→желудок→кишка→анальное отверстие
Объяснение: