М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Виктури
Виктури
15.03.2022 08:12 •  Биология

Внутренняя среда организма и ее значение. Лимфа. Лимфообращение и его значение Среди предложенных вариантов выбери примеры гомеостаза.

Верных ответов: 2

При расщеплении 1 г белка выделяется 17,6 кДж энергии.

Содержание сахара в крови взрослого человека находится в пределах от 0,8 до 1,2 г/л.

Клетка использует 20 аминокислот для синтеза белка.

Эукариотическая клетка имеет размеры от 10 до 100 мкм.

Температура тела человека в норме около 37 oС.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Sonni18
Sonni18
15.03.2022
Камбий (cambium — обмен, смена) - образовательная ткань (меристема), которая залегает на границе между древесиной (ксилемой) и лубом (флоэмой) в стеблях и корнях растений, в основном, голосеменных и двудольных. Камбий возникает из клеток прокамбия, то есть в ткани сосудистых пучков. Изначально камбий находится только в открытых сосудистых пучках и имеет название пучковой. Потом эта ткань образует прослойки в сердцевинных лучах между пучками, такой камбий называется лучевым. Возникшие прослойки соединяют полосы пучкового камбия, образуя камбиальное кольцо, которое располагается в виде кольца цилиндрическим слоем в один ряд. За счет образования новых сосудистых пучков между старыми пучками, происходит разрастание осевых органов в толщину, то есть образуются новые слои древесины и луба. В этом состоит функция камбия. Зимой камбий прекращает свою деятельность, следовательно, прекращается прирост растения в толщину. В связи с сезонными изменениями активности данного слоя древесины образуются годичные кольца.
4,4(28 оценок)
Ответ:
илья20067
илья20067
15.03.2022

Кислотні дощі - один з термінів, який принесла людству індустріалізація. Невгамовне витрачання ресурсів планети, величезні масштаби спалювання палива, екологічно недосконалі технології - яскраві ознаки бурхливого розвитку промисловості, що в підсумку супроводжується хімічним забрудненням води, повітря і землі. Кислотні дощі - тільки один із проявів таких забруднень.

Вперше згадане в далекому 1872 року, по-справжньому актуальним поняття стало тільки в другій половині 20 століття. В даний час кислотні дощі - проблема для багатьох країн світу, зокрема США і практично всіх країн Європи. Карта кислотних дощів, розроблена екологами усього світу, наочно показує зони найвищого ризику небезпечних опадів.

Причини кислотних дощів:
Певний рівень кислотності має будь-яка дощова вода. Але в нормальному випадку цей показник відповідає нейтральному рівню pH - 5,6-5,7 або трохи вище. Невелика кислотність пояснюється вмістом у повітрі вуглекислого газу, але вважається настільки низькою, що ні завдає ніякої шкоди живим організмам. Таким чином, причини кислотних дощів пов'язані виключно з діяльністю людини, і не можуть бути пояснені природними причинами.

Передумови для підвищення кислотності атмосферної води виникають, коли промислові підприємства викидають великі обсяги оксидів сірки та оксидів азоту. Найбільш характерні джерела таких забруднень - це вихлопні гази автомобілів, металургійне виробництво та теплові електростанції (ТЕЦ). На жаль, сучасний рівень розвитку технологій очищення не дозволяє відфільтровувати сполуки азоту і сірки, який виникають в результаті згоряння вугілля, торфу, інших видів сировини, що використовуються у промисловості. У результаті такі оксиди потрапляють в атмосферу, з'єднуються з водою в результаті реакцій під дією сонячного світла, і випадають на землю у вигляді опадів, які і називають «кислотні дощі».

4,8(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ