Никакая. Усвоение пищи напрямую зависит от её молекулярного состава.
В сыром мясе белки не гидролизованы, соответственно на их усвоение потребуется больше времени и больше ферментов. Вареное мясо (частичный гидролиз белков произошел за счет высокой температуры при варке) усвоится значительно быстрее и лучше.
Растительная пища содержит много сложных углеводов и клетчатки. Клетчатка в принципе не расщепляется ферментами нашего организма. В толстом кишечнике в этом нам симбиотическая микрофлора. Углеводы же - основной источник энергии. Чем сложнее углевод, тем труднее её расщепить и переварить. Крахмал (картофель) - сложный. Фруктоза(груша) - более простой.
Очень спорный вопрос...
Оскільки людство активно використовує викопні енергоносії як паливо, то відбувається швидке збільшення концентрації цього газу в атмосфері. Крім того, за даними МГЕЗК ООН, до третини загальних антропогенних викидів CO2 є результатом збезлісення[3][4]. Антропогенний вплив на концентрацію двоокису вуглецю помітний від середини XIX століття. Починаючи з цього часу, темп її зростання збільшувався і наприкінці 2000-х років відбувався зі швидкістю 2,20±0,01 ppm/рік або 1,7 % за рік. Згідно з окремими дослідженням, сучасний рівень CO2 в атмосфері є максимальним за останні 800 тис. років і, можливо, за останні 20 млн років
Примеры брюхоногих: улитки, слизни
Примеры двустворчатых: устрицы, мидии
Примеры головоногих: кальмары, осьминоги