Объяснение:
Під повітряним живленням розуміють надходження в листя і асиміляції (засвоєння) ними вуглекислого газу з атмосфери, а також засвоєння Деяких солей. Під грунтовим живленням на увазі засвоєння корінням рослин з грунту води і різних іонів мінеральних солей, а також Деяких органічних речовин. Обидва типи харчування взаємопов'язані і не можуть існувати окремо, так як коріння живлять листя і стебла, які, в свою чергу, живлять коріння. У листя і коріння протікають Численні процеси, продуктами яких безперервно обмінюються надземні і підземні органи рослин.
1) Человек никак не может забыть дышаь) Наш организм построен так, что все выполняется на автоматизме. В продолговатом мозге находится дыхательный центр, который обеспечивает постоянный газообмен, то есть дыхание. Ему всё равно, хочешь ты забыть дышать или что-то другое - он выполняет процессы на автоматизме.
2) Линяние - обновление каких-либо покровов тела путем сброса (удаления) старых. Допустим змеи сбрасывают свою старую кожу и обновляют ее на новую. Собаки обновляют свой волосяной покров по мере смены сезонов. У собак это играет функцию терморегуляции - чтоб не замёрзнуть зимой и не перегреться летом.
3) Автоматизм сердца довольно важная вещь. Он заключается в том, что сердце не ждёт, когда нервная система скажет ему биться. Сокращение миокарда (сердечной мышцы) происходит под действием импульса, который возникает в самом сердце. Ведь просто представь, сколько бы сил уходило у организма, чтобы нервная система обеспечивала нам ежесекундное сокращение сердца - от мозга по нейронам к сердцу и так 60000 раз за день. В этом и суть автоматизма - не перегружать организм и обеспечивать постоянное сокращение сердца для нашей жизнедеятельности.
3)
скелет плазунів має подібний до земноводних план будови, але відрізняється низкою особливостей. Так, їхній хребет майже повністю костеніє, диференційованіший і складається з п'яти відділів: шийного, грудного, поперекового, крижового та хвостового