М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KateKeta
KateKeta
23.03.2022 19:10 •  Биология

Добраго времени суток помагите мне сделать Сор!Очень важно нужно сделать сейчас!Напишите всё тчательно ясно и понятно!Заранее очень сильно вас бдагодарю!​


Добраго времени суток помагите мне сделать Сор!Очень важно нужно сделать сейчас!Напишите всё тчатель

👇
Открыть все ответы
Ответ:
solmazmitok
solmazmitok
23.03.2022
Вены - это кровеносные сосуды, несущие насыщенную углекислотой, а также продуктами обмена и другими веществами венозную кровь от различных органов и тканей организма человека к сердцу (исключая легочную и пупочную вены, которые несут артериальную кровь). арте́рии — кровеносные сосуды, несущие кровь от сердца к органам, в отличие от вен, в которых кровь движется к сердцу («центрипетально»). например, лёгочный ствол и его ветви являются артериальными , которые несут необогащенную кислородом кровь к лёгким. стенки артерий состоят из трёх слоев, или оболочек: внутренней или эндотелия (состоит из слоя эндотелиальных клеток, расположенных на соединительном слое), средней ( эластичная ткань и волокна гладкой мускулатуры; этот слой наиболее толст и «заведует» изменениями диаметра артерии) и наружной — адвентиции (состоит из соединительной ткани).
4,5(65 оценок)
Ответ:
tyy6
tyy6
23.03.2022

ответ:

еще василий великий так определял назначение животных: «одно сотворено на службу человекам, а другое для того, чтобы он созерцал чудеса творения, иное же для нас страшно, чтобы вразумлять нашу нерадивость». есть немало о преданности, неравнодушии, бескорыстии и других душевных качествах наших меньших братьев, которые не задумываются, как поступить, когда их близкие – дети, родители или даже хозяева – в , а сразу же стараются её оказать. животные не могут отличить добро от зла, понять, кто прав, а кто виноват, сделать правильный или неправильный выбор: они действуют по инстинктам, переданным родными по наследству. но нередко получается так, что поступки неразумных животных трогают сердце и заставляют задуматься наделенного разумом человека.

cерия книг «чтение для души» – это сборники рассказов о добрых чувствах животных, об их неравнодушии к собратьям и преданности хозяевам. автор-составитель сборников, зоопсихолог и писатель татьяна жданова, уверена: изучать поведение животных не просто интересно, но и важно, ведь это очередное подтверждение того, как все невероятно и мудро продумано в чудесах божественного творения.

«своим примером, – говорит татьяна жданова, – животные учат нас безотчетной материнской заботе, преданности, самоотверженности (а стоит ли говорить, что в основу современной техники – самолетов, вертолетов, танков – положены «механизмы» животного и несомненно, все те качества, которые заложены в животных всего лишь на уровне инстинкта, в человеке должны быть преумножены».

книги серии “чтение для души” добрые иллюстрации художников л.б. петровой и н.а. гаврицкова.

предлагаем вашему вниманию небольшую подборку из сборников «чтение для души», которые советуем прочитать вместе с детьми. а также советуем посетить сайт умный+добрый, где можно приобрести книги из серий «чтение для души», «учим добрые слова» и «говорящая природа».

спасение котёнка

есть немало фактов о том, как собаки друг другу или попавшим в беду людям. гораздо меньше известны , когда собаки спасают какое-нибудь другое животное. но тем не менее, такое тоже не редкость.

вот послушайте рассказ очевидца. речь в нём идёт о собаке, которая из сострадания возвратила к жизни тонувшего в реке котёнка.

4,8(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ