№1 1.приматы 2.непарнокопытные 3.хоботные 4.парнокопытные 5.насекомоядные 6.насекомоядные 7.зайцеобразные 8.грызуны 9.хищные 10.тоже хищные 11.ластоногие 12.китообразные 13.рукокрылые 14. парнокопытные 15. опять крот? ну ладно, если что, он насекомоядный №2 1 ну нет, от низ птица наверное произошли 2тоже нет, у птиц не имеется ни желез, не волосяного покрова 3нет, птицы тоже к теплрегуляции 4да, но это не точно 5нет у рептилий сердце трехкамерное 6 ответь да, но сделай оговорку, т.к. есть первозвери, у которых развитие детенышей происходит в яйце и сумчатые, которые рождаются недоразвитыми и донашиваются в сумке 8да 9хз вроде у детенышей тюленя есть шерсть 10.нет. вообще вибрисы это органы осязания 11да но это тоже неточно 12нет, функцию выделения молока выполняют молочные железы самок млекопитающих 14нет, обычно у млекопитающих 7 позвонков в шейном отделе. 15. да, это отличительная черта зверей
Из-за скрытного образа жизни до сих пор нет точных данных о численности животного. По приблизительным подсчетам популяция снежного барса в Казахстане равна 150–200 особям. Под угрозой вымирания кошка оказалась из-за браконьерства и сокращения количества горных козлов.
Если повезет, встретить снежного барса в Казахстане можно в горах Джунгарского Алатау и Тянь-Шаня. Однако это маловероятно, так как животное активно преимущественно в ночное время. Для охраны ирбиса в стране созданы три заповедника: Маркакольский, Аксу-Джабаглинский и Алматинский. В качестве дополнительной меры планируют создать Джунгарский заказник.
и где вопрос? на что отвечать то