М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
deniza0906
deniza0906
09.08.2021 09:36 •  Биология

Определите с каких структур происходит выведение мочи из организма a) извилистые каналы.
B) собирательные трубочки
c) плотные соединительные ткани
d) полые выделительные органы

СОЧ по биологии ​


Определите с каких структур происходит выведение мочи из организма a) извилистые каналы. B) собирате

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Ksenia2004bi
Ksenia2004bi
09.08.2021
Особенности строения бычьего цепень обусловлены необходимостью при к паразитическому образу жизни. Пищеварительная система у них отсутствует. Все питательные вещества паразиты всасывают из кишечника хозяина все своим телом. Тело паразита (бычьего цепня)покрыто кожно-мышечным мешком, и этот покров-тегумент противодействовать воздействию пищеварительных соков в полости кишечника человека. Органы чувств у бычьего цепня отсутствуют, они атрофировались в процессе эволюции, из-за паразитического образа жизни. При к паразитическому образу жизни является и хорошо развитая половая система, черви гермафродиты. Они чрезвычайно плодовиты, в каждом членики бычьего цепень находится до 175 тыс. яиц. Более того членики самостоятельно выползать через анальное отверстие, а выйдя наружу, расползаются по земле и по траве самостоятельно, значительно увеличивая возможность заражения. Крупный рогатый скот заражается при попадании в пищеварительный трак члеников или яиц гельминтов. В кишечнике животных из яиц выходят личинки с шестью крючками( это тоже вид при бычьего цепня к паразитическому образу жизни) с которых они проникают в кровеносные сосуды и кровью разносятся по всему телу животного.Часть их оседает в мышечной ткани, языке, жевательных мышцах, сердечной мышце.  Далее личинка превращаются в финну, внутри которой помещается головка цепня с шейкой.
4,6(21 оценок)
Ответ:

Відповідь:

У рослинних клітинах вакуолі переважно займають більше 30 % об'єму, а в окремих випадках навіть до 90 %. Вакуолі рослин споріднені із лізосомами тварин і містять велику кількість гідролітичних ферментів, проте їхні функції не обмежені тільки перетравленням біополімерів. Зокрема цей компартмент може використовуватись для зберігання, як поживних речовин так і відходів метаболізму. Також вакуолі дають можливість економно і швидко збільшувати розмір клітини не збільшуючи об'єму цитоплазми. Не рідко одна клітина може містити кілька вакуоль з різними функціями[1].

Вакуолі рослин необхідні для регулювання тургорного тиску та pH цитоплазми. Наприклад, у випадку зростання кислотності навколишнього середовища надмірне надходження протонів у цитолазму принаймні деякою мірою компенсується їх транспортом всередину вакуоль. Схожим чином підтримується і тургор, частково завдяки контрольованому розщепленню та синтезу полімерів, таких як поліфосфати, у вакуолях, а частково, завдяки зміні швидкості транспроту амінокислот, цукрів та інших малих молекул через плазмалему та тонопласт (мембрану вакуолі)[1].

У вакуолях зберігаються найрізноманітніші речовини, деякі із яких можуть мати поживну цінність. Так у насінні квасолі і гороху вакуолі містять велику кількість білків. Коли насіння проростає білки розщеплюються гідролітичними ферментами, а амінокислоти транспортуються через тонопласт у циптоплазму. Також вакуолі можуть накопичувати пігменти, такі як антоціанін, зокрема у пелюстках для приваблення запилювачів. З іншого боку, ці органели також можуть містити речовини із відлякувальною функцією для захисту від рослиноїдних тварин[1].

Клітинний сік Вакуолі – водяниста рідина, що містить різноманітні неорганічні (фосфати, нітрати, хлориди) та органічні сполуки, які виділяє протопласт. У різних видів рослин і навіть у різних органах однієї рослини хімічний склад клітинного соку неоднаковий і може змінюватися з віком клітини.

4,4(53 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ