М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Оалдв
Оалдв
24.12.2020 10:13 •  Биология

Органічні речовини мінералізує;...

👇
Ответ:
Artem20032003
Artem20032003
24.12.2020

редуценты

Объяснение:

если я правильно понял вопрос, то они

4,8(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pups223
pups223
24.12.2020

ответ:

в отличие от млекопитающих у самцов птиц нет мошонки: семенники у них закладываются и развиваются впереди и ниже передних долей почек (рис. 17). семенники бобовидной формы подвешены на короткой связке; они сильно увеличиваются в период полового сезона. левый семенник у некоторых птиц больше правого. придаток семенника расположен на вогнутом медиальном крае и заметен только в период полового сезона. в канал придатка спермиовыносящие канальцы. спермиопроводы тонкие, извилистые, проходят рядом с мочеточниками вдоль позвоночника и открываются на латеральной стороне средней части клоаки, где сформирован сосочек. у петухов и селезней спермиопроводы перед впадением в клоаку расширяются.

пенис у большинства птиц отсутствует. довольно хорошо он развит лишь у селезней, страусов, значительно слабее у гусаков, цесарок. пенис птиц образован складкой вентральной части заднего отдела клоаки. в фиброзном остове полового члена селезня находятся камеры, заполняющиеся при эрекции лимфой. снаружи пенис покрыт слизистой оболочкой, которая образует спиралевидную складку в виде желоба. при эрекции указанный желоб становится каналом. у самца страуса в пенисе есть небольшая кость. придаточных половых желез у птиц нет.

органы размножения самок (курицы)

(рис. 18). у птиц развит только левый яичник, правый редуцирован. яичник подвешен на брыжейке под передней долей левой почки. он бугрист в связи с тем, что яйцеклетки растут и созревают неодновременно. серозная оболочка богата кровеносными . на одной из сторон яичника образуется стигма, определяющая место разрыва оболочки при выходе яйца (овуляция яйцеклетки).

начальный отдел левого яйцепровода — воронка длиной до 4 см — выстлан мерцательным эпителием. здесь происходит оплодотворение яйца. далее (во втором отделе) воронка суживается, образуя перешеек размером до 5 см, в котором продуцируются тонкие белочная оболочка и волокнистая пленка — кожистая скорлупа. на тупом конце яйца они в дальнейшем расслаиваются, формируя воздушную камеру. следующая часть яйцепровода — «птичья матка» — толстостенная, длинная ( см) и широкая, с ворсинчатой слизистой оболочкой. здесь образуется скорлупа — мелкопористая, твердая (известковая), иногда пигментированная. конечный отдел яйцепровода длиной 10 см иногда называют «влагалищем» птиц: открываясь в среднюю часть клоаки, отдел служит выводным каналом для яйца. (как-то так)

4,8(30 оценок)
Ответ:
Аля2011
Аля2011
24.12.2020
А -красные
а -желтые
1) ААхаа
F1 -?   F 2
2) Аа х АА
F1 - ?
3)  аа х ааF1 ?
                 1)           Р      АА    х          аа
                            G       А                  а
                            F  1            Аа   100% красные
                           P (F1)     Аа       х  Аа
                         G             А а           А   а
                          F2       АА    Аа   Аа      аа    75 % красные  25 % желтые
                                      кр     кр    кр       ж
                      2)     Р           Аа         Х      АА
                             G           А     а              А
                          F!              АА       Аа   -100%   красные
                                            кр       кр
                       3)     Р         аа       х      аа
                               F1                 аа -100% желтые
4,6(37 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ