М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
дарууунчик
дарууунчик
29.09.2022 10:07 •  Биология

Які м'язи розвинулись найбільше внаслідок прямоходіння

👇
Ответ:
evgen22regiooon
evgen22regiooon
29.09.2022
СПИННІ м"язи
4,8(100 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Вячеслав991
Вячеслав991
29.09.2022

Дослідницька поведінка у тварин – компонент психічної діяльності, що забезпечує біологічно адекватну орієнтацію поведінки тварин в ситуації новизни.

У дослідницькій поведінці велику роль грає новизна подразників. Наприклад, в одному з дослідів щурів тричі на день вміщували у Т-подібний лабіринт, де в кінці кожного з відгалужень знаходився порожній ящик, стінки якого були розмальовані зображеннями різних геометричних фігур. В одному ящику фігури були завжди однакові, а в іншому - кожний раз змінювались. Виявилось, що щури проводять значно більше часу в тому ящику, де фігури постійно змінювались.

Дослідницька поведінка залежить не тільки від новизни подразника, а й від того, наскільки нова ситуація схожа на вже відому тварині. Наприклад, щури, які добре ознайомились з лабіринтом, пофарбованим у білий колір, будуть знову уважно обстежувати темно-сірий лабіринт такої ж форми. Дослідницька активність може досить успішно конкурувати з прагненнями утамувати голод і спрагу. Велику роль у дослідницькій поведінці відіграє страх.

Объяснение:

4,7(28 оценок)
Ответ:
juter
juter
29.09.2022

Любая де­я­тель­ность ор­га­на, ткани, клет­ки ре­гу­ли­ру­ет­ся нерв­но-гу­мо­раль­ны­ми пу­тя­ми, и де­я­тель­ность серд­ца не яв­ля­ет­ся ис­клю­че­ни­ем. (2)Серд­це об­ла­да­ет соб­ствен­ной ав­то­ма­ти­ей: узел в ос­но­ва­нии пред­сер­дий пе­ри­о­ди­че­ски ге­не­ри­ру­ет им­пульс, вы­зы­ва­ю­щий со­кра­ще­ние сна­ча­ла же­лу­доч­ков, а затем пред­сер­дий. (3)Вли­я­ние нерв­ной си­сте­мы на де­я­тель­ность серд­ца осу­ществ­ля­ет­ся за счёт па­ра­сим­па­ти­че­ских и сим­па­ти­че­ских нер­вов. (4)Сиг­на­лы и сим­па­ти­че­ских, и па­ра­сим­па­ти­че­ских нер­вов уско­ря­ют ра­бо­ту серд­ца. (5)От­сут­ствие сиг­на­лов от этих нер­вов при­во­дит к вос­ста­нов­ле­нию ча­сто­ты сер­деч­ных со­кра­ще­ний. (6)Гу­мо­раль­ная ре­гу­ля­ция осу­ществ­ля­ет­ся гор­мо­на­ми ад­ре­на­ли­ном и аце­тил­хо­ли­ном, ко­то­рые за­мед­ля­ют ра­бо­ту серд­ца. (7)Также на ча­сто­ту сер­деч­ных со­кра­ще­ний вли­я­ет на­ли­чие ионов каль­ция, ко­то­рые уси­ли­ва­ют ра­бо­ту серд­ца.

4,4(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ