М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mikhailsmirnov2
mikhailsmirnov2
14.02.2023 20:29 •  Биология

Чи можна визначити, якому організму належить тканина, якщо з неївиготовити мікропрепарат так, щоб у клітинах були добре помітніхромосоми?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
анна2264
анна2264
14.02.2023

У риб хребет складається з окремих, не зрощених в жодному відділі, хребців. Хребці риб увігнуті, між хребцями знаходяться хрящев . Хорда розширена між тілами хребців та у сильно звуженому вигляді проходить крізь канал у тілі хребців. Від хребців, що знаходяться в тулубі, в боки відходять бокові відростки, до яких прикріплюються ребра. У хвостовому відділі хребта бокових відростків на хребцях немає, натомість окрім нервової дуги наявна судинна дуга, що прикріплюється до хребця знизу . Від нервових та судинних дуг вертикально вгору та вниз відходять загострені відростки.

Хребет жаби поділений на шийний, тулубовий, крижовий відділи. Єдиний шийний хребець з’єднує голову з тулубом. Тому рухливість голови у цих тварин обмежена. Жаба не має ребер. Череп переважно хрящовий. Скелет кінцівок включає кістки вільних кінцівок та їхніх поясів. Він має типову для наземних хребетних тварин будову. Передню кінцівку утворюють кістки плеча, передпліччя та кисті.

4,4(48 оценок)
Ответ:
11Doctor
11Doctor
14.02.2023

Главное отличие: сорт (порода) растения/животного были получены в результате искусственного отбора. Отсюда выходит, что развитие этих особей проводилось в гораздо меньшие сроки и под воздействием человека: отбираются лишь полезные селекционерам признаки, в минус естественным, которые изначально были необходимы для выживания в дикой природе, меняется их генофонд: такие особи будут менее при к естественным условиям среды, не передавать признаки для выживания, и вероятно если их поместить в такую среду, в которой обитают дикие представители естественной популяции (например, одомашненные лошади и дикая популяция), они не выживут, естественная популяция будет доминировать, не оставит пропитания породистым, те вымрут.

4,6(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ