1)внутренние позвоночные венозные сплетения
2) сердце, лёгкие, трахея и пищевод.
3) пищевод, желудок, кишечник, печень, поджелудочная железа, селезенка, надпочечники, почки, мочеточники
Ошибки в ответах - 2,4,6
Объяснение:
1)Быстрое протекание химических реакций в организме обеспечивают ферменты.- правильно
2)Один фермент катализирует несколько разных реакций. - нет, так как каждый фермент катализирует одну определенную реакцию.
3)Ферменты бывают простые и сложные. - да, подобно белкам, ферменты делятся на простые и сложные.
4)Все белки — ферменты.- нет, так как все ферменты — это белки в третичной структуре, но не все белки — ферменты, есть строительные белки, сократительные, запасающие, рецепторные и др.
5)Они не изменяются по своему химическому составу в результате реакции. -да
6) Белковая часть сложного фермента называется кофермент. - нет, так как белковая часть фермента называется апоферментом, небелковая – кофактором объединение апофермента и кофермента является холоферментом (сложный белок).
В полости позвоночного канала находится внутренние позвоночные венозные сплетения
В грудной полости находится сердце, лёгкие, трахея и пищевод.
в брюшной полости находятся пищевод, желудок, кишечник, печень, поджелудочная железа, селезенка, надпочечники, почки, мочеточники