М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
0ForeverUnicorn0
0ForeverUnicorn0
19.07.2021 23:50 •  Биология

Плазма крови человека отличается от сыворотки наличием 1) фибриногена 2) гормонов 3) углеводов 4) витаминов

👇
Ответ:
1232956
1232956
19.07.2021
Я думаю, что правильный ответ фибриноген (1)
4,4(69 оценок)
Ответ:
Girl1209
Girl1209
19.07.2021
Плазма крови от сыворотки отличается наличием тем, что в ней есть ряд белков свертывающей системы, например, антигемофильный глобулин и фибриноген.так что правильный ответ 1.
4,6(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lenkindom1
lenkindom1
19.07.2021
1. они имеют ткани и органы
2. широко распространены ---от северных лесов до тропиков
3. имеют придаточные корни, стебли (часто встречаются КОРНЕВИЩА - это подземный видоизмененный побег), листья (вайи у папоротников), хвощи и плауны это потомки древних вымерших огромных деревьев.
4.сложнее папоротники -- они имеют  корни, стебли, листья, спорофит и гаметофит чередуются и растут как самостоятельные организмы, а у мхов спорофит паразитирует на гаметофите, нет корней есть ризоиды или и их нет.
5.Плауны используют в медицине в качестве детской присыпки, в промышленности получают краски желтого и зеленого цвета.
Папоротники--- листья едят в виде салата в Японии, в медицине из листьев готовя противоглистные препараты, выращивают для аквариумов, украшение домов, офисов.
7. семена лежат в шишках открыто (голо) отсюда и название голосеменные
8. более сложное строение древесины, имеют семена,  при прорастании семян образуется главный корень растущий из зародыша семени, более устойчивые в почве, при  оплодотворении не нужна вода.
9. сосна, ель, пихта, секвойя, кипарис, туя, вельвичия, эфедра, гинкго, гетум, можжевельник.
11.сосна светолюбивое растение, а ель теневыносливое
12.основная масса растений Земного шара это хвойные,  выделяют кислород, выделяют летучие фитонциды, питание для организмов, строительный материал, получают спирт, картон, скипидар и др.
4,8(70 оценок)
Ответ:
Ангел23324556
Ангел23324556
19.07.2021

Голосеменные получили такое название из за открытых семян , производят семена поэтому семянные

Образуют семена , семя лежит открытое на чешуе шишки , опыление с ветра , только древесные формы .

1)Папоротники размножаются спорами, а голосеменные – семенами.

2)У папоротников вырастают вайи, а у голосеменных - иглы.

3) Папоротники появились на Земле раньше, чем голосеменные растения.  4)Голосеменные – это деревья, а папоротники могут быть как травянистыми, так и древесными формами. (пихта,сосна кедровая сибирская , лиственница)

1) сосна и ель принадлежат к разным родам одного семейства Сосновые.2) сосна светолюбива, а ель теневыносливая3) сосна растет в сухих сосновых лесах, а ель в густом лесу.4) у сосны корневая система хорошо развита и уходит глубоко вниз, а у ели корневая система слабо развита.5) ветки у сосны растут вблизи верхушки, а у ели до самого низа.

Сосна светолюбива, а ель теневынослива. Сосновым веткам под пологом леса не хватает света.

Лекарственные свойства, строительный материалы ,лесообразующие породы , пища для животных

Объяснение:тут всё проверенно , сама рассказывала , 5 поставили

4,6(90 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ