М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
yulyaartemowa20
yulyaartemowa20
18.05.2022 17:41 •  Биология

Какими факторами можно подтвердить,что центры головного мозга дыхательным центром

👇
Ответ:
uglyfrosha
uglyfrosha
18.05.2022
Можно произвольно дыхание задержать, регулировать их частоту
4,5(36 оценок)
Ответ:
fariza34
fariza34
18.05.2022
Но ночью дыхание нельзя задержать произвольно т.к за это отвечает рефлекторы продолговатого мозга.это связоно с тем что активность днем намного выше и продолговатый мозг позволяет задержать дыхание сознательно
4,8(71 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Arina1518
Arina1518
18.05.2022

Русский: Строение парасимпатической нервной системы. 1) Парасимпатические ядра рассыпаны в стволе головного мозга и в спинном мозге, но только в крестцовом отделе (отсюда они уходят к кишечнику и органам выделения). 2) Парасимпатические ганглии (узлы) в большинстве своем мелкие, разбросанные, находятся довольно далеко от ядер, непосредственно рядом с органами или прямо в их толще.

Украинский: Будова парасимпатичної нервової системи. 1) парасимпатичні ядра розсипані в стовбурі головного мозку і в спинному мозку, але тільки в крижовому відділі (звідси вони йдуть до кишечнику і органам виділення). 2) парасимпатичні ганглії (вузли) в більшості своїй дрібні, розкидані, знаходяться досить далеко від ядер, безпосередньо поруч з органами або прямо в їх товщі.

4,5(53 оценок)
Ответ:
DreamEvilDead
DreamEvilDead
18.05.2022

Цей мох має листкостеблову будову та є дводомною рослиною – на одній рослині розташовані архегонії (жіночі статеві органи), а на іншій – антеридії (чоловічі статеві органи). Коли сперматозоїди з антеридію потрапляють на архегоній, вони зливаються з яйцеклітиною та відбувається запліднення. В результаті формується зигота, з якої розвивається зародок – спорофіт. Він паразитує на гаметофіті, а не існує окремо. Ось чому в життєвому циклі мохів переважає гаметофіт.

Спорофіт представлений коробочкою на ніжці. Коробочка прикрита ковпачком і має зубчики, які слугують для розсіювання спор. За сприятливих умов спора проростає та формується протонема, яка нагадує зелену нитчасту водорість. Протонема галузиться, на ній утворюються бруньки, з яких розвиваються або чоловічі, або жіночі гаметофіти.

4,6(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ