М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dvinogradova20
dvinogradova20
26.03.2022 20:59 •  Биология

Вкакой природной зоне обитает леопард 3 класс

👇
Ответ:
ketisvit2004
ketisvit2004
26.03.2022
Экваториальные леса и все
4,8(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
кошечка545
кошечка545
26.03.2022
Традиционно в теле паукообразных выделяют два отдела — просому (головогрудь) иопистосому (брюшко). Просома состоит из 6 сегментов, а описома состоит из 13 сегментов. Усиков нет. Глаза: Все зависит от вида паука: их может быть только два (как у насекомых), а может и все 12. У большинства пауков - 8 пар глаз, которые зачастую образуют 2 ряда. Некоторые пауки (например, пещерные) не видят вообще, так как в темноте в этом нет необходимости. А вот так называемые пауки-скакуны видят почти как человек, кроме того, они могут различать цвета.
4,8(16 оценок)
Ответ:
maksim22771
maksim22771
26.03.2022
Плоские:тело  не имеет полости,пространство между органами заполнено паренхимой.Пищеварительная система отсутствует,паразит живёт в  тонкой кишке  человека,где находится переваренная пища,он её всасывает всей поверхностью тела.Выделение  осуществляется  с протонефридеальной системы.кровеносной и дыхательной системы нет.Нервная система состоит  из парного головного нервного ганглия и двух боковых стволов,проходящих вдоль тела,соединенных поперечными перемычками. Мужская  система состоит из  семянников,семявыносящих канальцев,семяпровода,семяизвергательного канала и копулятивного органа.
Женская система состоит из яичника,яйцевода,,впадающего в  оотип.В оотип попадает содержимое  желточников,от него отходят неразветвленная слепо  замкнутая матка,влагалище,которое открывается в  половую  клоаку рядом с мужским половым отверстием.
Круглые: тело сильно вытянутое,постепенно сужается на концах,круглое в поперечном сечении.Длина 25-40 см.Тело покрыто кожно-мускольным мешком,образованным кутикулой,гиподермой,одним слоем мышц.
пищеварительная система  хорошо развита.Она состоит из 3 отделов:передней,средней и задней кишок.на переднем  конце тела имеется ротовое отверстие.Изо рта пища поступает в  мускульную глотку,затем в пищевод.за пищеводом начинается средняя кишка,за средней кишкой  идёт задняя,заканчивающаяся анальным отверстием.Дыхательная и кровеносная система отсутствуют.Выделительная система  представлена  одной кожной железой,находящейся в передней части тела.От неё отходят  два боковых  канала,которые проходят  в боковых  валиках гиподермы и сзади  слепо замкнуты.Спереди каналы  соединяются в выводной проток,открывающийся порой.Нервная система сотоит  из окологлотоного нервного  кольца и отходящих от него нервных стволов.Половая система трубчатая.
4,8(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ