М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
FileoFISH
FileoFISH
08.05.2022 15:39 •  Биология

Какие 3 вида лишайников вы знаете? какие из них наиболее и наименее высокоорганизованы?

👇
Ответ:
zamyatkinayowf0rc
zamyatkinayowf0rc
08.05.2022
1. Накипной
2. Листоватый
3. Кустистый
Наиболее высокоорганизованны ( с двумя н) кустистый
Наименее накипной 
4,6(1 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lee35
Lee35
08.05.2022
Синтетическая теория эволюции, а то есть молекулярная теория ДНК действительно была доказана, так как у всех видов животных цепочка ДНК (даже у древних, к примеру Латимерия) построена одинаково, но имеет некоторые "вариации", но они как таковой не очень велики, если затрагивают, то только второстепенные или "избыточные" кодоны. Роль состоит в том, на мой взгляд, что наше человечество на пороге величайшего открытия в истории эволюции, благодаря СТЭ(синтетической теории эволюции) мы сможем доказать как вообще один вид образовался из другого и сможем объяснить некоторые феномены в разветвлении видов, их многообразия в целом.
Как и все гипотезы о нашем происхождении, эта тоже имеет право на существование. Мы не антропологи и не великие умы мира, чтобы ее опровергать. Но существует несколько фактов, возможно, и в ее защиту. Если провести статистику развития доисторических людей(конец Мелового периода), то они развивались параллельно с доисторическими животными(к примеру те же мамонты), а доисторические животные в процессе всей эволюции произошли от рептилий(динозавров), так вот, раз уж они развивались параллельно, то почему бы им не эволюционировать из рептилий огромных размеров как это сделали наши братья меньшие? Приведу еще такой интересный факт, что большинство видов динозавров перемещались уже на двух ногах(начало Мелового периода-тровоядные постепенно вымирали из-за непри меняющегося климата), но вот парадокс, животные, практически все, перемещаются на четырех лапах, так кто же эволюционировал из тех, кто перемещался на двух?...
Возможно, теория "водного" происхождения людей как и дает нам ответы на все эти вопросы, но пока, к сожалению, мы не можем знать наверняка..
В настоящее время разработки СТЭ и, так сказать, все ее производные находятся только на первых этапах, в будущем, я верю, что мы обязательно научимся "отматывать" эволюцию назад, тогда мы и поймем откуда произошли.
Все источники о такого рода информации взяты из научно-документальных фильмах о динозаврах и разнообразных теорий происхождения мира на земле(посмотрите, очень увлекательно), также некоторые сайты, которые копировать сюда нельзя( livehistory.ru планетная катастрофа 1631-1709) и основываясь на личных выводах.
4,8(5 оценок)
Ответ:
pinsker025
pinsker025
08.05.2022
1. Как и побег, цветок развивается из почки. 
2. То что части цветка это видоизмененные листья может доказывать плавный переход одних частей цветка в другие.У купальницы азиатской ("огонька") трудно провести четкую границу между чашелистиками и лепестками . Снаружи цветка у нее имеются обычные зеленые чашелистики, а внутри цветка - типичные оранжевые лепестки. Но зеленая окраска теряется постепенно и часто нельзя с уверенностью сказать, что перед нами, чашелистики или лепестки. 
У кувшинки чисто белой (водяной лилии) тоже сложно провести границу между венчиком и тычинками . В ее цветке есть промежуточные элементы между тычинками и лепестками. 
4,6(62 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ