Объяснение:
1- Заведующий лабораторией молекулярной генетики наследственных заболеваний Института молекулярной генетики РАН профессор Сломинский назвал самым важным открытием 2018 года анализ транскриптомы единичных клеток в развивающемся эмбрионе. То есть, были определены все РНК, которые есть в таких клетках.
2- По мнению руководителя лаборатории клинической генетики ФГБНУ Научного центра психического здоровья Веры Голимбет, самым ярким открытием уходящего года является работа по изучению генома больных шизофренией людей.
3- Были открыты абсолютно новые маркеры алкоголизма и предрасположенности к курению.
Для саранчи такие звуки тоже являются сигналом к действию или к полету.Если залепить воском органы слуха у саранчи то она останется на месте и никуда не полетит в отличии от других особей у которых все в порядке со слухом.И если записать эти звуки на магнитофон а потом включить то можно не сомневаться что услышав их полчище саранчи немедленно взлетит в воздух.Так уж устроены природа))