Многие акулы проводят всю жизнь в движении, чтобы не задохнуться. как вы думаете с чем это связано ? опишите различия в процессе дыхания акул и скатов.
У акул нет плавательного пузыря и они пойдут на дно и станут добычей, а он (пузырь) наполняется газом и обеспечивает плавание без движения +акулы очень тяжелые.У акул жабры по бокам, а у скатов ветрально (снизу)
Комбинативной. Например, моногибридное скрещивание с полным доминированием: Р = АА х аа (скрещиваются две гомозиготы, одна по доминантному аллелю, другая — по рецессивному) Гаметы: А у матери и а у отца. F₁ = Aa Все гетерозиготы, и одно это является доказательством комбинативной изменчивости. Но ещё более сильным доказательством является второе поколение, F₂. Тогда Аа ×Аа Гаметы родителей (А) и (а). Получаются два фенотипических и три генотипических класса (но только при полном доминировании!)
Сложный вопрос... Подходит 2). — разрушает ткани осины и проч., но не совсем подходит! Это ведь симбиоз — осина "добровольно" отдаёт органику грибу.
И 100% подходит 4). — улучшает почвенное питание осины. Да ещё как! За счёт грибницы осина получает значительно больше воды и минеральных веществ. Но тут не отражено то, что дерево тоже "расплачивается" за симбиоз с грибом, оттавая ему органику в форме корневых выделений и растительного опада. ответ: я бы ответил 4). — улучшает почвенное питание осины.