М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maksik1324
maksik1324
20.04.2021 02:22 •  Биология

Счего происходит вегетативное размножение у хвощей папоротников и плаунов

👇
Ответ:
anilop15
anilop15
20.04.2021
При вегетативном новая особь образуется из части вегетативных органов растений, т. е. листа, стебля или корня. Иногда новая особь возникает даже из отдельной клетки того или иного вегетативного органа растения.
4,6(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
marina19761
marina19761
20.04.2021
Фистулина печёеочноя 
грибы однолетнии , сидячии или с короткой боковой ножкой желвако-и лопчато образные языковидные иногда почти округлые выпуклые с верху 10см в диаметре 2-6см толщиной. в свежом состоянии месистые,сочные с возрастом  стоновются плотные грубоволокистыми  при высыхании - твёрдыми уменьшаются в размерах шляпки одиночные или сросшиеся в две.Поверхость шляпки родиально- полосатая ораньжевокрасная  кровавокрасная в соответствие.Край притуплённый . ткань толстая мясистая похожа на печень.У молодых экземпляров пропитана красноватым соком.Запах у гриба приятный,вкус кисловатый поверхность трубчетого слоя вначале имеет светло жёлтый цвет,позже становится тускло - бурой.

В Беларусии фистулина печеночная найдена в Брестской (беловежская пущина) 
и Гомельской (Мозырский район)облостях

чаще всего встречается в зоне произростания дуба и каштана на стволах живых и умирающих деревьев.Реже на пнях и мёртвых деревьях. Вызывает бурную гниль у дерева.Древесина дуба на ранних стадиях порожения не снижает  своей крепости.но при длительном воздействии гриба размягчается и становится хруппкой. Фистулина  печёночная евляеться декоротивным,седобным грибом ,индикатором состояния лесных мосивов!
4,4(74 оценок)
Ответ:
Ghhhhhiopb
Ghhhhhiopb
20.04.2021

Топ-10 интересных фактов о человеке.

1)В теле человека работает более 700 ферментов.

2)человек за всю свою жизнь проглатывает 8 маленьких пауков.

3)Глаз человека различать более 10 млн оттенков.

4)Кости в пять раз прочнее стали.

5)Вес бактерий в теле человека- 2 кг.

6)Во рту у человека более 40.000 бактерий.

7)Самое твердое вещество в человеческом теле- зубная эмаль.

8)Около 98% всего кальция, имеющегося в организме человека , находится в зубах.

9)Глаза могут различить около 500 оттенков серого.

10)Диаметр наших глаз составляет около 2,5 см, и они весят около 8-ми грамм.

4,6(46 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ