М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
AlicaMinenkova
AlicaMinenkova
28.04.2022 06:50 •  Биология

Почему кузнечики зеленые? ? ! ! лаю 25

👇
Ответ:
Fkbyfitdxtyrj
Fkbyfitdxtyrj
28.04.2022

Кузнечик зеленый, чтобы хищникам было труднее заметить его в зеленой траве. Кузнечик вкусный и незащищенный. Если родится кузнечик-мутант, менее похожий по цвету на траву, чем другие кузнечики, то птицы его заметят и склюют, и он не оставит потомства. А если появится кузнечик-мутант, который еще больше похож на траву, чем все прочие кузнечики, то склюют других, а он выживет и оставит потомство, которое унаследует его окраску. С каждым поколением количество потомков этого мутанта будет расти, а численность «обычных» кузнечиков будет снижаться, потому что птицы будут находить их первыми. И через какое-то количество поколений мы увидим, что все кузнечики этого вида стали такими, как наш мутант. Потому что остались в живых только его потомки, а всех остальных склевали. Теперь нужно будет подождать, пока случайно появится новый мутант, которого еще труднее разглядеть в траве. И так далее. Так случайные мутации и естественный отбор постепенно создают защитную (маскирующую) окраску у животных.

4,8(75 оценок)
Ответ:
krioss
krioss
28.04.2022

Покровительственная окраска. Бывают коричневые, жёлтые, почти чёрные.. . Где обитает, под цвет того и окраска! Не только кузнечики, большинство насекомых (помните Дарвина с его промышленным меланизмом на примере берёзовой пяденицы?) , многие другие беспозвоночные, да и позвоночные тоже!

4,4(99 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
didi20023
didi20023
28.04.2022

1)А,В

Эвглена зелёная как к гетератрофному, так и к автотрофному питанию. Учёные даже спорят животное это или растение. Кто-то говорит так, а кто-то по-другому.

2)В

У амёбы гетеротрофное питание.Питается уже готовыми вещ-ми. Она обвалакивает жертву пищеварительной вакуолью, из которой вся состоит, затем переваривает её и органи-кие вещ-ва становятся частью её тела.

3)В

4)А

Вольвокс-одноклеточное растение.Выглядит в виде неебольшого шарика, внутри которого расположена колония клеток, выполняющих одинаковые функции. Кстати, именно поэтому Вольвокс и одноклеточным считается.

 

Как-то так я думаю.  

4,4(92 оценок)
Ответ:
andreyglukhov7
andreyglukhov7
28.04.2022
1. Все виды живых существ, населяющих Землю, никогда не были кем-то созданы. 
2. Возникнув естественным путем, органические формы медленно и постепенно преобразовывались и совершенствовались в соответствии с окружающими условиями. 
3. В основе преобразования видов в природе лежат такие свойства организмов, как изменчивость и наследственность, а также постоянно происходящий в природе естественный отбор. Естественный отбор осуществляется через сложное взаимодействие организмов друг с другом и с факторами неживой природы; эти взаимоотношения Дарвин назвал борьбой за существование.
4,4(75 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ