М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kojb595833
kojb595833
30.07.2022 03:49 •  Биология

Складіть ланцюги живлення,включивши хрящових риб

👇
Ответ:
Mitaren10n3
Mitaren10n3
30.07.2022

Ланцюг живлення такий.Одноклітиними водоростями живляться дафнії,личинки комарів. Вони є їжою для клопів і жуків, Яких поїдають риби і жаби.Їх може схопити чапля яка на мілководі.

4,8(58 оценок)
Ответ:
simkinaalinoschka
simkinaalinoschka
30.07.2022

 

водорості - дафнії - маленькі комари 

маленькі комари - клопи і жуки - риби і жаби - річкова звичайна чапля

 

 

4,4(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ama14
ama14
30.07.2022
Рост кости в длину происходит главным образом в частях ещё не окостеневших (в трубчатых костях между эпифизами и диафизом), но отчасти и путём отложения новых частиц ткани между существующими («интуссусцепция»), что доказывают повторные измерения расстояний между вбитыми в кость остриями, питательными отверстиями и т. п. 
В процессе роста человека кости растут в длину и толщину. Рост костей в толщину происходит за счет деления клеток внутреннего слоя надкостницы. В длину молодые кости растут за счет хрящей, расположенных между телом кости и ее концами. Развитие скелета у мужчин заканчивается к 20-25 годам, у женщин - в 18-21 год.
4,8(72 оценок)
Ответ:
jul45
jul45
30.07.2022

1. свойства, присущие всем живым существам:

1)          в клетках живых существ содержатся углеводы, белки, жиры и нуклеиновые кислоты – это основные компоненты живого.

2)          в многоклеточных организмах из клеток формируются ткани и органы.

3)          для живого организма характерен обмен веществ – это совокупность протекающих в организме превращений. обмен веществ обеспечивает связь организма с внешней средой.

4)          для всего живого свойственно размножение – это непрерывный процесс воспроизводства потомства. каждая особь воспроизводит потомство себе подобное (дети похожи на своих родителей). это называется самовоспроизведением.

5)          все живые существа реагируют на что-либо (свет, холод, жара и т. следовательно, проявляют раздражимость. это свойство, позволяющее живым организмам выживать в изменяющихся условиях.

6)          такое свойство как приспосабливаемость присуще всем живым организмам. она проявляется в особенностях внешнего и внутреннего строения.

7)          развитие и рост – общее свойство всего живого.

8)          эволюция – это длительный процесс развития, это огромное разнообразие форм всего живого, накопленного веками.

2. биосистема в целом – это форма жизни, обусловленная взаимодействием живых компонентов, непрерывный круговорот веществ и поток энергии, регулируемые деятельностью живых организмов. а под свойствами биосистемы понимается, как правило, состав, обмен веществ, клеточное строение, размножение, рост и развитие, раздражимость, саморегуляция.

3. структурные уровни организации живой материи:

1)          молекулярный – представлен разнообразными молекулами, находящимися в живой клетке.

2)          клеточный – представлен свободно - живущими одноклеточными организмами и клетками, входящими в многоклеточные организмы.

3)          организменный – представлен одноклеточными и многоклеточными организмами растений, животных, грибов и бактерий.

4)          популяционно-видовой – представлен в природе огромным разнообразием видов и их популяций.

5)          биогеоценотический – представлен разнообразием естественных и культурных биогеоценозов во всех средах жизни.

6)          биосферный - представлен разнообразными молекулами, находящимися в живой клетке.

4. биология - наука о живом мире. соответственно, включает в себя все, что с этим связано. это и растения (ботаника), и животные (зоология), и бактерии (микробиология) и анатомия человека и многое другое. без этих знаний человечество не будет развиваться.  медицина умрет, потому что перестанут изобретать новые современные вакцины против вирусов. болезни снова станут неизлечимыми, придут массовые эпидемии. не будет новых видов животных, растений, фруктов и овощей, которые выводят путем скрещивания/ культивирования. урожаи будут скудными, бедными. таких примеров можно множество. именно поэтому биологию нужно изучать, развивать, совершенствовать и использовать в научных целях.

5. основные методы биологических исследований:

1)          наблюдения

2)          описания

3)          сравнение

4)          моделирование

5)          измерения

6)          мониторинг

7)          эксперименты

8)          электрография

9)          радиолокация

10)   

11)    микроскопия

12)    цитологический метод

13)    метод

14)    генетический

15)    метод

 

4,5(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Биология
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ