Животные играют огромную роль в жизни человека.Например: 1 Благодаря животным человек получает разнообразные продукты питания: сливочное масло, молоко, сыр, мед и множество других. 2 Животные – это самый большой поставщик сырья 3 Животные могут переносить заболевания, опасные для людей в хозяйстве 5 Хищные (например, насекомых — наездников, жуков божьих коровок, хищных клещей) и паразитические виды животных человек использует для ограничения численности вредителей сельскохозяйственных растений. Их искусственно разводят в специальных лабораториях и затем выпускают на поля и огороды. Это биологический метод борьбы с насекомыми-вредителями. Вывод: Животные — источник продуктов питания для человека, а также сырья для промышленности. В то же время существуют животные нанести вред здоровью человека и значительный экономический ущерб его хозяйству.
По принципу комплементарности количество нуклеотидов аденина равно количеству нуклеотидов тимина,а количество нуклеотидов цитозина равно количеству гуанина Соответственно,если известно,что количество нуклеотидов гуанина равно 120,то количество нуклеотидов цитозина будет равно тоже 120,при этом тоже будет составлять 20%,то есть на общее количество нуклеотидов цитозина и гуанина вместе будет 240 нуклеотидов и они будут составлять 40% Таким образом,на количество нуклеотидов аденина и тимина приходится 60 %(аденин=30%,тимин=30%) Можем теперь составить пропорцию: 120 нуклеотидов это 20 % х нуклеотидов это 30 % х=180 То есть у нас получилось,что количество аденина=180 и количество тимина=180 Сложим все нуклеотиды вместе: 120+120+180+180=600 нуклеотидов всего Найдём длину фрагмента,зная,что длина одного нуклеотида примерно 0,34 нм: 600 умножить на 0,34=204нм Найдём теперь массу фрагмента,зная,что масса одного нуклеотида примерно 345: 600 умножить на 345=207000 ОТВЕТ: 1)гуанин=120 цитозин=120 аденин=180 тимин=180 2)длина фрагмента =204 нм 3)масса фрагмента 207000
Растительная клетка отличается от животной тем, что, как правило, у растительной клетки одно ядро, а у животной может быть несколько; у растительной - клеточная стенка прочная, состоит из целлюлозы, а у животной – ее нет, а мембрана образована белками и жирами. отличается по наличию органоидов, в растительной клетке нет клеточного центра; в животной клетке нет пластид, как правило, нет вакуолей, за исключением временных; у простейших есть сократительные и пищеварительные вакуоли. отличаются запасными веществами: у растительной клетки – крахмал, жиры, а у животной – гликоген, жиры. у растительной клетки энергия возникает в процессе фотосинтеза, питательные вещества образуется из неорганических, а у животных клеток энергия возникает за счет расщепления органических веществ, полученных с пищей. рост растительных клеток на протяжении всей жизни, а у большинства животных клеток только в молодом возрасте. клети образуют несколько типов тканей
1 Благодаря животным человек получает разнообразные продукты питания: сливочное масло, молоко, сыр, мед и множество других.
2 Животные – это самый большой поставщик сырья
3 Животные могут переносить заболевания, опасные для людей
в хозяйстве
5 Хищные (например, насекомых — наездников, жуков божьих коровок, хищных клещей) и паразитические виды животных человек использует для ограничения численности вредителей сельскохозяйственных растений. Их искусственно разводят в специальных лабораториях и затем выпускают на поля и огороды. Это биологический метод борьбы с насекомыми-вредителями.
Вывод:
Животные — источник продуктов питания для человека, а также сырья для промышленности. В то же время существуют животные нанести вред здоровью человека и значительный экономический ущерб его хозяйству.